14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

Прощайте, «Скании» и «гармошки»: в Самаре отправили в утиль старые автобусы

Они находились на балансе муниципального предприятия «Пассажиравтотранс»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

гость
8 окт 2019 в 11:07

А продать не пробовали? На аукцион,с стартовой ценой металлолома?

Гость
8 окт 2019 в 11:11

МАЗ-206 наше всё!!!

Жаль, конечно, Скании удобные были (если, конечно, ехать в них сидя)

Пассажир автобуса N41
8 окт 2019 в 11:18

И МАЗы туда же отправляйте - очень неудобные и травмоопасные автобусы

Макс
8 окт 2019 в 11:41

Скорее всего отдадут их на запчасти своей карманной компании.. что бы они меньше на ремонты тратили, а просто меняли.. и больше на выхлопе оставалось в карманах кураторов...

Гость
8 окт 2019 в 11:50

А не слишком быстро ушатали "Скании"? Появились они в 2008 году, и на дорогах их что-то давненько не наблюдаю. Помнится, "Мерсы" закупали при Сысуеве, и ходили они года до 2010 точно. Или кому-то захотелось побыстрее бабла за "металлолом" получить, на манер конфискуемых гаражей?

Фото пользователя
8 окт 2019 в 11:50

Трамваи более преклонного возраста бегаю. А не рано ли отправляете на металлолом? Еще и АТП продать 2 раза и застроить. И все дело сделано. Это и есть цель команды разрушителей? Что потом никто не смог в суд подать. Интересно куда после отставки рванут заинтересованные лица? Израэль? :))))

8 окт 2019 в 13:35

Нет бы убогие Пазики убрать, они с нормальными автобусами расправляются.

Артем К
8 окт 2019 в 14:03

Скании были шикарными, лучшие автобусы, которые только были в Самаре. Одно из немногих вещей, за которые можно сказать спасибо Тархову.
Нефазы тоже были хороши, вместительные, динамичные, единственный их минус - не низкопольные.
А сегодняшние МАЗы - это плевок в лицо самарцам, необходимо провести проверки и причастных к их закупке неплохо бы привлечь к ответственности. Приобрести такие маловместительные некомфортные автобусы в город-милиинонник, по моему мнению, можно было только поимев с этого личную выгоду.

Яяя
8 окт 2019 в 14:45

Анекдот вспомнился про нового русского, который продавал Мерседес по причине заполненной пепельницы.
Только он менял Мерседес на Мерседес, а тут сменили Сканию на маз.
Это как Мерседес на Запорожец.

Гость
8 окт 2019 в 15:41

Жаль, что коррупция дошла до точки.

San-Diego
8 окт 2019 в 15:54

Второй день идут награждения Нобелевскими премиями. Россия и в этот раз прокатится. Были ученые,так как страна инвестировала в науку. Еремец -выпускник МИФИ и сейчас у нас в Майнце ин-т Макс Планка, или ДЭЗИ в Гамбурге имеет много россиян. Россия же идет назад,чтобы народ глупеньким был и им по ушам ехать можно и обогащаться,как душа пожелает. Вот только Америка со своим договором о ядерном арсенале портит все карты..Поэтому какие машины или самолеты могут изобретать держатели пурпурных дипломов?

Сотрудник
8 окт 2019 в 16:10

При нормальном обслуживании эти автобусы бегали бы не один десяток лет. Но с нынешней властью это не возможно. Им главное откаты получить.

Гостья
8 окт 2019 в 16:18

Скании - отличные автобусы, лучше нет. А нынешние МАЗы - самые жуткие, кому только в голову пришло их закупать.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 21:55

В своё время Скании закупали по 7 млн. руб. за штуку, при их реальной стоимости на 1 млн. меньше. А теперь просто взяли и списали, хотя реально они могли бы ещё лет 15 спокойно отбегать.

Анастасия
16 фев 2020 в 02:14

У меня уже во снах эти автобусы