21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
9 окт 2019 в 17:24

хватит сказки рассказывать

Гость
9 окт 2019 в 18:00

Пилите Шура, пилите.

Сергей
9 окт 2019 в 18:01

Зачем уродовать набережную реки Самара открытым метро?

Гость
9 окт 2019 в 18:10

Сложно сказать, нужна ли станция там. Так как «там» ещё ничего нет. Ни пересадочного узла, ни застройки Стрелки, ни набережной. А будет ли «там» вышеперечисленное и когда будет- никто не знает. Вы «Самарскую» лучше челноком быстрее постройте лет за пять. Вторая ветка- сомнительна в принципе. Жаль, что не состоялись на первой ветке Театральная и Вокзальная...

Гость
9 окт 2019 в 18:17

Не сочтите за ненормального, но напишу. Лет 10 назад, когда ещё не было этих «ура- проектов» мне приснился сон. Я еду в метро, выхожу на незнакомой набережной, но понимаю, что я в районе Стрелки Самары. Иду на Старую набережную и вижу вдалеке над Волгой идущие вагончики фуникулера на противоположный берег. Все это было задолго до обнародования идей канатной дороги на Рождествено и метро на Стрелке. Может я видел будущее )))) Было красиво.

Андрей
9 окт 2019 в 18:18

В нормальных городах ветки тянут в жилые районы, чтобы разгрузить дороги. У нас видимо не какой-то неправильный город!?

Сергей
9 окт 2019 в 18:21

Фантазёры

Гость
9 окт 2019 в 18:27

Не нужно там строить метро

Андрей
9 окт 2019 в 18:30

Пока областью и городом руководят политиканы, а не хозяйственники ничего хорошего не будет. Через год-полтора, город на дорогах встанет наглухо.

9 окт 2019 в 18:30

Как говорил один пластилиновый мультяшный герой- Ух, эти сказочники, ох, ож, эти сказочники (с). Поправьте, где ошибся :)

Гость
9 окт 2019 в 18:33

То стадион , то метро в никуда... Ройте , лучше , в сторону Мехзавода и Управы-Глинки , а то , по моемУ частному , ничего не понимающему мнению, от наших околоточных проектантов-освоителей денег одна безалаберность.

гость
9 окт 2019 в 18:45

главное 7 лямов успеть освоить, никому не нужен нормальный проект, нужно че нить подложить к финансированию

Гость
9 окт 2019 в 18:51

Прежде чем... давайте бабла срубим, а там и путин на пенсию уйдет,а воровать надо сейчас потом могут уволить,а метро оно и через 30лет может быть, как трасса на карла маркса

Коммунист
9 окт 2019 в 18:55

Стройте! Еще лучше пустить ветку под Волгой на ту сторону. Горожанам будет удобно. Вряд ли кто против будет. Давайте мечтать по крупному!

Гость
9 окт 2019 в 18:59

И в театр тоже выход, и будет Метрополитен опера

Фото пользователя
9 окт 2019 в 18:59

Ну всё, у "команды созидания" осеннее обострение началось...

автор
9 окт 2019 в 19:02

уже метро не так актуально,всё больше и больше покупают автомобили,значит надо дороги строить,мосты,расширять улицы,развязки

чел
9 окт 2019 в 19:04

стройте, а то москвичи в гостях все время спрашивают какая станция на дно ведёт. а краснеть приходится мне отвечая что это метро игрушка как ваш монорельс

СТРАНА ДУРАКОВ

Гость
9 окт 2019 в 19:19

Правоохранительным органам не мешало бы обратить внимание на очередное разбазаривание бюджетных средств - кто станет "победителем" и куда уйдут очередные 6,9млн.

9 окт 2019 в 19:28

Зачем????? Остановите уже этот проект, откажитесь от метро в пользу скоростного трамвая!

Гость
9 окт 2019 в 20:22

Метро обязательно нужно развивать!!!! Трамваи, это трамваи. а на метро можно будет в любую точку города попасть. на глинку обязательно нужно тоже строить верхом. В центре нужны еще 2 станции и хватит. От ЖД вокзала обязательно нужно построить

Гость
9 окт 2019 в 20:28

Какая набережная на стрелке рек Волги и Самары? Совсем что ли крыша поехала?

Игорь
9 окт 2019 в 20:43

Нужна

Манилов
9 окт 2019 в 21:13

Надо построить линию метро под Волгой, как у французов с англичанами под Ламаншем. И открыть станцию в Рождествено. А все "Омики" пустить на металлолом, тогда не надо будет собирать по пустырям гаражи. Не благодарите.

Денис
9 окт 2019 в 22:08

На ближайшую станцию метро денег нет, а на фантазии есть. Было бы смешно, если бы не так грустно.

Гостья
9 окт 2019 в 22:22

Вместо того, чтобы реально прокладывать ветки в густонаселенные районы, из которых по утрам и вечером обратно забит транспорт, а на дорогах вечные пробки, занимаетесь какой то ерундой, лишь бы деньги быстрее потратить. Все для своего пиара. Вдоль Московского шоссе в сторону Ташкентской, в 15-й микрорайон необходимо метро вести. Тогда оно и окупаться будет. Живете в заоблачном мире, далеки от реальности, фантазии одни.

Фото пользователя
9 окт 2019 в 23:02

Не надо ныть и сотресать воздух! Напишите открытое письмо. Пишите их раз неделю. Пусть знают все что здесь твориться. Меры рано и поздно примут.

Гость
10 окт 2019 в 00:29

Фантазёр! Ты меня называла , фантазёр ! Когда постройте то что написали, можно будет телепортироваться уже ))

#ржаливсейкащенкой
10 окт 2019 в 01:07

#ржаливсейкащенкой

Вася
10 окт 2019 в 01:13

Фрунзенский мост не сдан , карла - маркса не начинали , Аврору только обозначили , и тут же здания матрёшки проектировать начали , -- нью -васюковцы однако.

Метростроевич
10 окт 2019 в 06:46

А поворот с текущей линии на набережную как делать то собираетесь

Серж
10 окт 2019 в 08:57

Обыкновенное воровство бюджетных средств на заказе заведомо безумного проекта. Который реализовывать никто не станет и спроса не будет.

гость
10 окт 2019 в 09:05

Оставьте речпорт в покое. Пока всю промышленность в Самаре не развалите, не успокоитесь? Гоблины.

гость
10 окт 2019 в 10:54

Одни только грёзы!!! Пора спуститься на реальную землю!!!

Lexx
10 окт 2019 в 12:26

Хорошо было бы там метро, конечно. Но это слишком дорогое удовольствие для городов 1 миллионников. Лучше удобный наземный транспорт закупить.

Лариса.
10 окт 2019 в 13:13

Я не пойму .Зачем порт переносить ? это не скамейку в парке на другое место поставить .И экологически нецелесообразно делать порт выше по Волге .
.Раньше сколько судов по Волге ходило ..грузы перевозили ..считались самые дешевые перевозки ..т.к обьем груза большой ..а мазут и солярка дорого не стоили .
И лес возили. и уголь .и щебень ..и пшеницу . и даже машины .на крышках от трюмов .Уж как мне .дочери капитана не знать .Сколько судов тогда по Волге ходило .да и не только по ней .Где сейчас все это ?

10 окт 2019 в 14:22

Ликвидируют речной вокзал и одновременно строят там метро. Для кого? Для посетителей ТЦ в "Матрёшках"? Народу там нет - дальний малозаселённый угол.

Гость
10 окт 2019 в 16:54

Строить надо вдоль Москвы до Кошелева и на Глинку. Тогда и окупаемость будет и прибыль. Потом и на Рождествено можно замахнуться.

гость
10 окт 2019 в 17:30

Это чистой воды клиника

Гость
10 окт 2019 в 17:34

Все яснее ясного! Появились деньги, надо срочно их освоить, чтобы успеть до закрытия финансового года. Т.к. в ближайшей перспективе метро на Самарской площади не построят, а на набережной и подавно. То это просто идеальный вариант для эффективного освоения денег с минимальными рисками со стороны проверяющих. Потом про этот проект или забудут или объявят неудачным и будут снова эффективно расходовать бюджетные средства заказывая новые проекты. Старо, как мир.

Гость
10 окт 2019 в 20:16

Не волнуйтесь, сограждане! Пусть сначала через макдондальс метро проведут, а до порта мы не доживём! Или метро, или падишах...

Гость
10 окт 2019 в 20:19

А мне казалось, эту станцию уже построили в 2018 году перед чемпионатом, и порт уже давно перенесли в Тольятти.

Гость
11 окт 2019 в 00:29

Метро конечно - это хорошо...но учитывая как у нас строят - мы не доживем друзья))) Дожить бы до ветки до ж\д вокзала, но тоже маловероятно.

Городская
11 окт 2019 в 01:52

А его там не зальет часом, как в Перербурге/тогда Ленинграде/ когда-то? И кому оно там нужно? Потом опять скажут: метро в нашем городе нерентабельно, висит тяжелым грузом на бюджете или стоимость билета повысят, чтоб окупалось.

Сотрудник
11 окт 2019 в 02:59

Свободная касса. Ваш Азаров.

Ваша совесть
11 окт 2019 в 09:19

О рабочих людях подумайте! Строите в кировском и красноглинском районе! Вблизи набережной уже есть станции алабина и российская - любители поотдыхать и так дойдут жирок сгонят!

Павел
11 окт 2019 в 09:38

Метро нашему городу необходимо как воздух. Но проектировать и строить его нужно не в сторону города, а в спальные районы где живет основная часть населения. Представьте станцию метро в районе "Барбошиной" поляны или около "Самолета" или на пересечении проспект Кирова и ул. Стара-Загора, в этом случае составы метрополитена не гоняли бы большую часть дня порожняком.

Горожанка
21 окт 2019 в 07:18

Нет бы вокзал и Безымянку и вокзал и центр связать, это нужно, но нет. Мы тянем метро на Осипенко, а потом на пляж, это ж так "важно"....

Виктор Моров