23 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Местный
4 дек 2019 в 18:10

ОдобрЯм!

Гость
4 дек 2019 в 18:14

3% от 28 рублей это 84 копейки. никак
не 4 рубля. очередное ограбление и обдуривание народа. самый дорогой проезд в ПФО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 18:15

На такси иногда дешевле

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2019 в 18:15

У Самараавтогаз вообще совести нет? Даже в Москве безлимитные тарифы в 2020 году повышать не будут. Получается, что в Москве транспорт дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
4 дек 2019 в 18:17

Молодец, Лапушкина. Сыновья где учатся? Тоже в ЛондонАх?
Самарцы охотно спонсируют. Ты только свистни... На Камчатке зарплаты от 40 тыс и выше и там проезд 21 руб по городу,также и на Сахалине. А в голодной Самаре (или Поволжье) зарплатки 20-30,но проезд ого-го. Все на митинг,так как они плывут и берегов не видят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 18:19

Да сколько можно уже повышать!!! Хватит грабить народ!!!волки позорные!!!

4 дек 2019 в 18:22

Искренне сочувствую всем проезжающим! Самому до работы конечно дорогу перейти, НО! Я тоже в тихом шоке)

Фото пользователя
4 дек 2019 в 18:26

УРА! Счастье-то какое, радость-то какая! А то я уж не знаю, куда лишние деньги девать. А тут хоть буду больше за проезд платить. Спасибо большое нашим дорогим чиновникам-благодетелям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 18:28

Вот (цензура)!

Гость
4 дек 2019 в 18:31

Мне кажется такие решения при нашей зарплате нельзя никак обосновать. Их, кто выдумывает такие решения или сажать в тюрьму или отправлять в психушку и не выпускать. Я хоть и работаю 14 декабря, постараюсь прийти на митинг. Дальше так жить нельзя. Нужно принимать меры. Надеюсь, что на митинге выработают какие то решения.Себе бешеные премии, а нам повышение проезда. Изверги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 18:32

Капец,да подавитесь!цензурных слов нет

Юлия
4 дек 2019 в 18:40

В москве проезд дешевле по безлимитным а на грабят каждый день. Совсем охренели куда ещё поднимать, и так ищ дома не выйти что семьей вчетвером куда съездить надо за проезд только оплатить 112р в одну сторону а если с пересадками, и получаеься что бы из дома сдетьми выйти просто на ту же набережную надо потратить 500р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 18:43

Маршрутки зачистили. Автобусы стараниями аффилированного САГа уже в любое время дня идут битком, практически как в советское время. Только вот проезд тогда стоил 6 копеек, а буханка хлеба - 20. Сравните с нынешними аппетитами горе-монополиста.

Гость
4 дек 2019 в 18:45

Как же неудобно... мелочь в кармане вечно... когда ж 100 сделают?!?!

ОТВЕТИТЬ
Боевой единорог
4 дек 2019 в 18:56

да, тоже интересно, почему 32, а не 40 сразу? или может 50, чтобы более красивое число было? кто эти цифры выдумывает вообще?😐

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
4 дек 2019 в 18:57

"Антимонопольная служба выясняет, почему в Самаре подняли цены на проезд в маршрутках" Такой был заголовок у статьи на этом сайте? Сейчас очевидно все нормально. Этим можно повышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:04

А себе в администрации об'являли торги на доставку работников персональным автобусом.

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 дек 2019 в 19:07

Противно жить в Самаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:08

Пропахший бомжатиной ОТ по 32р или платные парковки... Обложили со всех сторон....

Ольга
4 дек 2019 в 19:09

Чего ждут - революции или когда встретят и по шапке дадут?!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 дек 2019 в 19:11

Профсоюзы, стоящие на страже интересов трудящихся, народные избранники голосуют за повышение проезда для самых малообеспеченных и незащищённых. Не зовут на митинги, не стучат касками под окнами мэра... Мы уже схавали стоимость проезда в маршрутках по 35-50 рублей. Будем сидеть по домам и продолжать ворчать по углам о несправедливой власти. Кто-то знает другие варианты?

Дядя Федор
4 дек 2019 в 19:11

Ребята стараются по быстрому заработать, у них же срок власти(возможность обобрать людей) ограничен, вот и "изыскивают" ресурсы, а как там вы будете на свои 17 или 25 передвигаться и выживать им глубоко нас..... Выбрали тетю, а что тётя, что дядя игра у них всегда в свой кошелёк! Мерзко все это и противно! Чтоб им жить на такие же зарплаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:14

Цена на проезд увеличивается одновременно с количеством ДТП и пострадавшими в транспорте

Гость
4 дек 2019 в 19:19

Если вы хотите поднять проезд,то тогда сделайте все условия для пассажиров. А то на остановке стоим долго, коммерческий транспорт холодный. Ещё можно многое написать.

Гостья
4 дек 2019 в 19:20

Стоимость проезда по транспортной карте (не безлимитной): декабрь 2018 - 23 р., январь 2019 - 28 р., январь 2020 - 29 р. Итого за год с небольшим индексация 26 %. А на сколько % за это время повысилась в регионе средняя зп? На сколько вырос прожиточный минимум? На сколько улучшилось качество обслуживания и состояние транспорта? Проезд и так дорожает опережающими темпами.

ОТВЕТИТЬ
Александра
4 дек 2019 в 19:22

Проезд станет дороже, чем в Москве, спрашивается:- А когда у нас зарплата будет Московской?

4 дек 2019 в 19:28

Геноцид шагает по крепостным
Ура товарищи дуралеи

Гость
4 дек 2019 в 19:41

Какая индексация на 3%? Рост цены на 4 рубля - это рост цены на 14%! В прошлом году проезд стоил 25 рублей. Вы, получается, за этот год подняли цену на 28%(с 25 рублей до планируемых 32). Рост цен на коммерческом транспорте уже составил 40%!!! В том году 25 рублей проезд на маршрутке стоил, уже сейчас 35! Такими темпами еще больше будет, не удивлюсь ни капли. Ни стыда у вас, ни совести, уволить всех этих "эффективных менеджеров", которые только цену могут повышать. Куда уходят все эти деньги? Те же самые автобусы, трамваи и троллейбусы, такие же кривые, изношенные рельсы и огромные интервалы в движении на периферийных маршрутах. Ничего не меняется, а цены растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:45

Город катится в тартарары-цены на все столичные, зарплат нет, грязь, ОТ нет, хаотичная застройка с нарушением всего возможного, трубы рвет, продолжать можно долго...

Ольга
4 дек 2019 в 19:45

Не поняла, что за дискриминация! У меня не было и нет никакой карты, и что?! Это нарушение закона о защите прав потребителей, нельзя делить граждан кто наличными, а кто картой! Не Москву надо ровняться где зарплаты...! А на города с нашим уровнем дохода граждан. И стоить должен проезд максимум 25руб.

ОТВЕТИТЬ
Жезл
4 дек 2019 в 19:46

Не, эти не остановятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:48

Проголосовали большинством? Получите, распишитесь. Demos Kratos

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 19:52

-Видишь берега??
-А их Нет

гость
4 дек 2019 в 20:00

и еще один подарочек к новому году. кушайте, не обляпайтесь.
конец этому будет когда-нибудь????????
прожиточный минимум сократили. об этом кто-нибудь вспоминает, предлагая всевозможные повышения? чего ж тогда минимум уменьшать?
вспоминается фраза из незабвенного "собачьего сердца": "Вчера котов душили—душили, душили—душили..."

дима
4 дек 2019 в 20:06

пора снести эту думу которая не думает о людях

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
4 дек 2019 в 20:08

А в это время.
" Бюджетный комитет парламента отказался поддержать введение в стране прогрессивного налога на доходы физических лиц. Причем речь в законопроекте шла о заработках, которые превышают 24 млн рублей в год. Знаете, сколько таких успешных в нашей стране? Не больше 20 тысяч человек." (Пронько Царьград)

Сергей
4 дек 2019 в 20:10

Поморщитесь и схаваете. Как обычно.

Самарчанка
4 дек 2019 в 20:12

Мадам Лапушкина обещала проверку ФАС и прокуратуры по поводу повышения оплаты проезда в маршрутке и молчание, уже год. Все понятно с мадам, сказать, лишь бы народ отстал. Правильно, что взять с нишебродов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:15

Кто возглавит революцию в Самаре? Матвеев не в счёт. Трусоват и хитроват. Может только языком молотить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 20:19

В Пензе общественный транспорт стоит 23 рубля комерческий 28р мы что в другой стране живем.или самые богатые зарплату бы так часто прибавляли

Наталья
4 дек 2019 в 21:04

Что хотят,то и творят,нет на них управы..просто нет,узаконенный грабеж населения

angry bird
4 дек 2019 в 21:07

Я щщитаю, мера правильная и давно назревшая. Ведь если мы хотим иметь такой же транспорт, как в Европе (ну или хотя бы как в Москве), то и цены должны соответствовать европейским или московским. Никто при этом никого силой в автобус не тащит - не устраивает цена - иди пешком, укрепляй здоровье). Кто там громче всех на автовладельцев 6ычил - заполучите ответ)
Кстати, в Москве одна поездка за наличку в муниципальном транспорте стоит 55 рублей. Дешевле - или на маршрутке, или расплачиваясь картами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:09

Дед Мороз дай нам хороших управленцев в 2020 году, а этих забери себе в олени!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2019 в 21:15

А Сочи при цене на АИ-91рэ,проезд на муниц.транспорте—22 руБЛЯ.

Гость
4 дек 2019 в 21:20

32 не удобно считать! Давай 50 сразу!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2019 в 21:27

В принципе, молодцы, что развели стоимость проезда при оплате наличкой и картами. Но, на мой вкус, следовало бы поднять в первом случае стоимость до 50 рублей, чтобы было удобнее работать кондукторам!

Владимир
4 дек 2019 в 22:39

Новый год как таковой,НАДО ОТМЕНЯТ Ь!(((( И июль,как месяц.

Сотрудник
4 дек 2019 в 22:54

Азаровское наследие. И его команды. Плевать он на народ хотел.

Гостья
4 дек 2019 в 23:15

Зарплаты да пенсии с такой скоростью поднимали бы. Ан нет Только все тарифы поднимают в геометрической прогрессии, да себе любимым на премии 90 лимонов не постеснялись отхапать.

Гость
4 дек 2019 в 23:28

Даешь полтос