Ну прям новости из дурдома :)
Единственное, что спасет О. Бендера - это метро! и срочно! ветка "Южный - а/с Аврора - Центральный автовокзал" - и соедененной с имеющейся веткой.
Шутки шутками, но 3-я ветка метро по плану 1978 года была запланирована именно за Самарку через отдельный метромост, а в городе по ул.Революционной и далее на автовокзал. Пересадочной станцией предполагалась "Гагаринская", и на ней даже построили пересадочный узел в середине над платформой. А метромост есть и в последней редакции генплана ниже по течению от Южного моста. Кстати, между ним и Фрунзенским в генплане можно увидеть ещё два автомобильных моста , но ни одной канатной дороги
Видел канатные дороги через горы (в горы), пропасти, реки и другие естественные препятствия. А вот в степи канатную дорогу видеть не приходилось! Это что, шутка?
Меня "смущает" в новостях "планов громадье", а реализации ноль. Азаров и Лапушкина кроме "Рока над Волгой" делать что-нибудь умеете? Неужели не стыдно?
Очередной Бред Властей Самары в преддверии нового года! Наверное мало кредитов взяли! Или нашли куда грант от Светлейшего внести, в воздушную дорогу, в воздухе и растворятся деньги!
Пилите, Дима, пилите. Они (проекты) золотые. А с исполнением можно и не зморачиваться. Чего только бедной Самаре не обещали. И магистраль Центральную, и поперечники, и бедную Дачную, опять же канатку в Рождественно, метро. А по факту? Стадион запилили только благодаря чемпионату и контролю из Москвы. Луначарского в полном объеме нет, Северо-западную магистраль тоже никак, мост Фрунзенский все открывают и открывают. Теперь вот канатку, трамвай и троллейбус в ЮГ. Меркушкин круче брал, трамвай на резиновых колесах в Новокуйбышевск. А эти ребята супротив его полета мысли жидковаты.
Просто диву даешься.... И откуда, в чьих головах рождается этот бред??? А что на это предложение скажут наши архитекторы? Тот же Дмитрий Орлов? А если устроить все-таки общегородскую дискуссию? 25 минут в кабинке на приличной высоте. А ведь иногда они падают. А если вдруг отключат электричество, или авария какая, а за бортом минус 20 или ниже? Кто там в кабинках выживет то?
А для таких непредвиденных зависаний в воздухе, нужно каждую кабинку оборудовать канатом или веревочной лестницей - скинул вниз и спускайся себе на здровье 😂
"Сейчас Министерство строительства Самарской области занимает бывший генеральный директор компании «Древо» Евгений Чудаев".Прикиньте, целое министерство занимает! Крутой чувак! Они с папаней еще 😜чего-нибудь покруче канатки замутят😜
Димон делает опыты над областью. Ему же в столице рулить в перспективе. А сделать 32 декабря выходным, слабо. Указаний нет. Многие губернаторы перенесли этот день. Уважуха. А наш...так...
Когда министром строительства Самарской области стал сын Чудаев, бывший ген. директор компании Древо (эта компания строит и развивает Южный город, а владеет компанией его папа Чудаев ), я уже не верю, что эта семья заботится о жителях. Скорее поверю, что это "обустройство" за бюджетные деньги выгодно их семейному бизнесу. И наверняка кто-то еще в областном правительстве греет руки на этом, принимая решения выделить бюджетные деньги. Аналогичная ситуация и с ЭкоСтройРесурс, бывший ген. директор корой с этого года в областном правительстве курирует вопросы вывоза ТБО. А самое обидное для меня в том, что этих людей утверждал в должности и регулярно здоровается с ними за руку наш губернатор Азаров.
в Рождествено уже три проекта канатной дороги освоили, видать стыдно стало, теперь за Южный город взялись.
Ага, в Амбаре можно будет одеть 3D-очки и прокатиться по этой дороге виртуально.
Надо рикшей пустить по маршруту...Южный-Аврора..и людям заработок и ты в коляске между машин без пробок летишь!
очередная трата бабла на проект
Ну прям новости из дурдома :)
Единственное, что спасет О. Бендера - это метро! и срочно! ветка "Южный - а/с Аврора - Центральный автовокзал" - и соедененной с имеющейся веткой.
Видел канатные дороги через горы (в горы), пропасти, реки и другие естественные препятствия. А вот в степи канатную дорогу видеть не приходилось! Это что, шутка?
Васюки незабываемы и не стареют. Да здравствует наш любимый Остап Бендер....
Меркушкин от идей новых стратегов развития азаровского круга уже переикался.
Аэропорт! Аэропорт там стройте! Чтобы прям рейс Южка-Самара
Меня "смущает" в новостях "планов громадье", а реализации ноль. Азаров и Лапушкина кроме "Рока над Волгой" делать что-нибудь умеете? Неужели не стыдно?
Очередной Бред Властей Самары в преддверии нового года! Наверное мало кредитов взяли! Или нашли куда грант от Светлейшего внести, в воздушную дорогу, в воздухе и растворятся деньги!
Чую, кому-то очень не терпится продать КАНАТы )))
Так, так, так) Давайте запомним эту новость😁
Пилите, Дима, пилите. Они (проекты) золотые. А с исполнением можно и не зморачиваться. Чего только бедной Самаре не обещали. И магистраль Центральную, и поперечники, и бедную Дачную, опять же канатку в Рождественно, метро. А по факту? Стадион запилили только благодаря чемпионату и контролю из Москвы. Луначарского в полном объеме нет, Северо-западную магистраль тоже никак, мост Фрунзенский все открывают и открывают. Теперь вот канатку, трамвай и троллейбус в ЮГ. Меркушкин круче брал, трамвай на резиновых колесах в Новокуйбышевск. А эти ребята супротив его полета мысли жидковаты.
Тоннель может тоже подойти для заработка семьи министра
Просто диву даешься.... И откуда, в чьих головах рождается этот бред??? А что на это предложение скажут наши архитекторы? Тот же Дмитрий Орлов? А если устроить все-таки общегородскую дискуссию? 25 минут в кабинке на приличной высоте. А ведь иногда они падают. А если вдруг отключат электричество, или авария какая, а за бортом минус 20 или ниже? Кто там в кабинках выживет то?
Ради наших улыбок не жалейте бюджетных денег)
Может лучше катапульта?
"Сейчас Министерство строительства Самарской области занимает бывший генеральный директор компании «Древо» Евгений Чудаев".Прикиньте, целое министерство занимает! Крутой чувак! Они с папаней еще 😜чего-нибудь покруче канатки замутят😜
Не забудьте про обещанные ранее фонтаны вдоль трассы!
На кой там канатная дорога???? Фрунзенский мост 30-31 открывают.
Почём проезд будет?
Фантазеры. Больше нечем заняться?
Мордвушкин уже связывал - только бабло распилил. Ох уж мне эти сказочники!
Вот мажорик в министерстве куралесит!
Канатная дорога, а что не космопорт или станция телепортации!?
папа откатит денюжку сыну?
ржака!!!!!! ржать до конца!!!!!!!
Надо еще метро прокопать до села Рождествено. На ту сторону Волги.
Есть более реальные земные проекты. Но слишком дёшевы. На них ни украдёшь.
Это в Питере Канатчикова дача, а у нас Белый дом. Кадры всё те же.
А нельзя ли канатку ЮГ—КК сделать, не заходя в Самару? Пусть бы и ездили друг к другу.
Димон делает опыты над областью. Ему же в столице рулить в перспективе. А сделать 32 декабря выходным, слабо. Указаний нет. Многие губернаторы перенесли этот день. Уважуха. А наш...так...
Мост Фрунзенский откройте быстрее, Вы что людей мучаете....
Из Южного города можно по Южному шоссе добраться до Авроры, а от Авроры на транспорте куда угодно. Зачем канатная дорога?
Отлично, интересно будет посмотреть с высоты на красоту г.Самара.
Когда министром строительства Самарской области стал сын Чудаев, бывший ген. директор компании Древо (эта компания строит и развивает Южный город, а владеет компанией его папа Чудаев ), я уже не верю, что эта семья заботится о жителях. Скорее поверю, что это "обустройство" за бюджетные деньги выгодно их семейному бизнесу. И наверняка кто-то еще в областном правительстве греет руки на этом, принимая решения выделить бюджетные деньги. Аналогичная ситуация и с ЭкоСтройРесурс, бывший ген. директор корой с этого года в областном правительстве курирует вопросы вывоза ТБО. А самое обидное для меня в том, что этих людей утверждал в должности и регулярно здоровается с ними за руку наш губернатор Азаров.
Лучше метро там построить.
монорельс надежнее!
Азаров создает свою команду "эффективных менеджеров-олигархов"!
У кого то дядя на канатной фабрике работает 😂
Надо Илону Маску пару космодромов заказать и связать их канатной дорогой..
Обычную дорогу строить я так понимаю не собираются ?
Конец года, а власти готовят уже нас к 1 апреля.
Дирижабль не планируют запустить?