Все новости
Все новости

В Самаре построят две новые транспортные развязки

Рассказываем подробности проекта

На главной магистрали Самары станет на одно кольцо больше

Поделиться

В четверг, 19 декабря, в Самаре пройдут публичные слушания по проекту планировки территории для реконструкции улицы Дачной. Всех, кто хочет высказать свое мнение, приглашают в администрацию Ленинского района (улица Садовая, 243) к 12:00.

Проводить реконструкцию Дачной планируют в два этапа. В первую очередь дорогу сделают на участке от Пензенской до Московского шоссе. При этом на пересечении Дачной, Московского шоссе и Мичурина хотят построить кольцевую развязку.

Поделиться

Второй этап — реконструкция дороги от Пензенской до Горной. Фактически дорогу выведут к старому городскому кладбищу. При этом на Дачной от Тухачевского до Пензенской сделают развязку в виде эллипса. Похожая уже есть на пересечении Московского шоссе, Луначарского и Гагарина.

Предполагается, что новая дорога будет четырехполосной. Ширина каждой полосы — 3,5 метра. Также здесь обустроят тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час.

— Пропускная способность новой дороги составит 500 автомобилей в час, — указано в проекте.

О том, как выглядит сейчас Дачная, посмотрите в нашем проекте «Улица в кадре». Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размыло. После был перформанс с высадкой картошки.

По словам представителей департамента градостроительства Самары, реконструкция дороги стартует не раньше 2021 года. На 2020 год чиновники будут готовить проект.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter