В Самаре будут продавать абонементы на платные парковки
13 января 2020, 09:23
Гость
14 января 2020, 10:53
А потом удивляются, почему население убывает из Самары? почему регион не инвестиционно- привлекательный? Почему малый и средний бизнес в регионе не развивается? Азаров сделал то, что не смог Меркушкин - УБИЛ ГОРОД. При Меркушкине - это просто была тухлая дыра, теперь разлогающийся труп. Уверен, за такие "достижения" ему медаль дадут. Здравые люди постараются уехать отсюда, останется только недовольный обиженный тухляк, вроде Столяра.
Самара - мёртвый город
Гость
14 января 2020, 11:10
Так этого и добиваются
Гость
14 января 2020, 11:11
Ты понимаешь что пишешь? Чем я недоволен? Я рад внедрению платных стоянок, мне приятно, когда ваши митинги запрещают! Мне абсолютно фиолетово повышение коммунальных услуг, до лампочки плата за мусор. Мне вообще радостно когда ущемляют водятлов. Я никогда не высказывал недовольство властью. Только такие понаехавшие нытики как ты постоянно плачут, так что уезжай из Самары к себе на малую родину, мы прекрасно поживём и без сопливых
Гость
14 января 2020, 19:12
Гость
14 января 2020, 11:11
Ты понимаешь что пишешь? Чем я недоволен? Я рад внедрению платных стоянок, мне приятно, когда ваши митинги запрещают! Мне абсолютно фиолетово повышение коммунальных услуг, до лампочки плата за мусор. Мне вообще радостно когда ущемляют водятлов. Я никогда не высказывал недовольство властью. Только такие понаехавшие нытики как ты постоянно плачут, так что уезжай из Самары к себе на малую родину, мы прекрасно поживём и без сопливых
вата
Гость
14 января 2020, 10:30
Идиотизм какой-то. Паркинг 4тыс.руб/мес, и еще около 6 тыс.руб. за парковку в городе???
Паркинг хотя бы под камерами видеонаблюдения находится, а тут просто оставить машину и платить намного дороже, чем в паркинге??? Бред.
Азарова реально пора в отставку отправлять.
Гость
14 января 2020, 06:26
Эх, надо и проезд на ОТ заодно повысить
Гость
14 января 2020, 01:08
А за воздух ещё не надо платить??? В центре нет парковочных мест , так ещё и платные введут? Ребёнка ни в секцию не отвезти, ни в бассейн, ни в парк погулять!!!!
Гость
14 января 2020, 00:00
Хорошо возможно пробок меньше станет
Гость
13 января 2020, 23:37
Как это "решили обойтись без резидентских мест"? Так-то в нормальных городах мира (Москва, Лондон, Париж) выдаётся резидентское разрешение, и проживающий в непосредственной близости человек праве парковать своё транспортное средство бесплатно. Или самарские власти решили "гулять - так гулять" и стричь будут всех? А что, правильно! - живут тут в центре города, понимаешь ли!
Гость
13 января 2020, 22:41
и плата за воздух просто необходима ))
Гость
13 января 2020, 19:12
Давно пора!В Самаре слишком много автомобилей и платная парковка просто необходима.
Гость
13 января 2020, 19:31
Следующий шаг по-вашему. В Самаре слишком много людей...)))
Гость
13 января 2020, 23:04
Гость
13 января 2020, 19:31
Следующий шаг по-вашему. В Самаре слишком много людей...)))
Видимо да! Нормально сейчас в центре, если готов пройтись, максимум в квартале от нужного места всегда найдёшь где машинку поставить
Гость
14 января 2020, 11:09
Гость
13 января 2020, 23:04
Видимо да! Нормально сейчас в центре, если готов пройтись, максимум в квартале от нужного места всегда найдёшь где машинку поставить
Ты читать не умеешь
Гость
13 января 2020, 18:40
К вопросу о машина ААР. Они тоже будут платить. Но платить они будут из бюджета!
Гость
13 января 2020, 18:29
" С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать! Это недопустимо!" Дж.Родари "Приключения Чиполлино".
Если это вазовская гранта или калина то не нужно платить,
Гость
13 января 2020, 17:55
А Почему я в своем родном городе, на общей земле должен кому то платить за то что там остановился? Может вы еще за то что я из дома вышел будете плату брать??
Гость
13 января 2020, 22:39
скоро )). поставят по программе капремонта в каждый подъезд рамку, и будут считывать сколько раз гражданин туда-сюда ходил. ну и квитанцию присылать.
Гость
13 января 2020, 23:57
Хорошая идея, ночью выходить будет дешевле в два раза)
Гость
14 января 2020, 11:07
Зачем вы такой им совет даёте
Гость
13 января 2020, 17:25
Видно, что как всегда нет чёткого продуманного решения.
Гость
13 января 2020, 15:30
Раб обязан...одобрямс надеюсь, доживающие?!)))
Гость
13 января 2020, 14:05
Вообще уже офанарели. Это они себе места делают, чтоб где захотят там и ставить будут, а нас стричь!!!
Мы вообще-то за дороги налог платим и не маленький с каждой машины берут ездит она или нет, налог отдай, а это уже бандитский беспредел. За наши деньги поступили дороги, сами ими пользуются бесплатно, а мы теперь опять за неё платить должны. Это совсем уже наглость. Кто этот закон придумал, в асфальт его!!!
Поправьте, если не прав. Если у меня есть в собственности участок земли в центральных районах города, могу я устроить на нем парковку для транспорта всех моих "друзей"?
Гость
13 января 2020, 12:57
Конечно можно. Зарегистрируйся фирму на этот вид деятельности, плати налоги.
Гость
13 января 2020, 13:31
Гость
13 января 2020, 12:57
Конечно можно. Зарегистрируйся фирму на этот вид деятельности, плати налоги.
Круто! Спасибо!
Гость
13 января 2020, 11:13
Давно пора платные парковки в городе делать, ещё лет 20 назад.
Гость
13 января 2020, 12:20
еще лет 20 назад надо было муниципальные парковки делать
Гость
13 января 2020, 23:02
Кому пора? Вы из тех, кто заработает на этом?
Гость
13 января 2020, 10:39
Стригут самарчан как хотят. Ибо не надо ля-ля)))
Гость
13 января 2020, 10:33
Я бы может и не брал бы машину для поездки в центр как в Москве. Но в Москве отличный общественный транспорт, а в Самаре опасные водители автобусов. Каждую неделю смертельные ДТП.
Гость
13 января 2020, 14:07
Вчера в обед 27 мин ждали трамвай, чтобы добраться в гости, а в 17:20 решили ехать назад на маршрутке типа быстрее. Маршрутка грязная, вонючая, а уж как виляла на дороге... Сто раз пожалели что поехали, бабушка старой закалки в такси садиться отказалась.
Гость
13 января 2020, 10:14
Эти никогда не нажрутся. Азарова в отставку!
Гость
13 января 2020, 10:46
Азарова и Лапушкину в отставку. За ЕР не голосуем.
пишите коллективную м а л я в у в столицу... каждый день! Может дойдет:)))
Точно. На деревню дедушке.)))
Гость
13 января 2020, 09:52
Интересно, если там, где сейчас запрещена парковка разрешат парковаться платно, то по каким критериям устанавливали запрещающие знаки ранее?
Гость
13 января 2020, 15:32
Закон - рабам.
Человеку - права по рождению;)
Этот подойдёт?)))
Гость
13 января 2020, 22:34
критерий один - чтоб платили в любом случае ))
Гость
13 января 2020, 23:01
Гость
13 января 2020, 22:34
критерий один - чтоб платили в любом случае ))
Это точно! А объяснять будут, что все это пойдёт на развитие муниципального транспорта! Только телегу вперёд лошади не ставят, сначала транспорт развивают, а потом платные парковки делают. А то кивают на Москву, так там в центре теперь даже в метро спускаться не надо, сел в автобус с кондиционером и WiFi и поехал по выделенке.
Гость
13 января 2020, 09:40
Голосуйте рублём!
Лучшее выражение своего отношения к происходящему.
Гость
13 января 2020, 12:19
жителям центра не оставляют выбора, нас - вместе с нашими улицами - продали частнику
Гость
13 января 2020, 09:38
Машины с серией ААР, которые стоят в 2 ряда на Куйбышева, будут платить или их "чудным" образом трогать не будут? У нас в городке, больше похожим на деревню будут строить паркинги подземные, как это делается в татарстане?
Кто будет строить подземные паркинги (если будет) тот и эксплуатировать будет(брать денюжку за парковку). У города нет денег на такую роскошь. А любое коммерческое предприятие должно окупаться. Хотя в случае с платными местами вдоль дорог... можно не вкладывая денег "почти" стричь купюры:(((
Гость
13 января 2020, 18:41
Будут платить.... Из бюджета...
Гость
14 января 2020, 18:29
Нельзя построить подземные под самарским р-ном, там и так подземные тоннели и катакомбы. Но это полбеды. Холмы, на которых стоит район - зыбучий песок. Фундаменты под землю сами уходят, пример Куйбышева, 15 ст1 положили фундамент - уплыл, заливали второй сверху. Да посмотри сколько домов с "подвальными этажами".
Достижения
Свой среди своих