RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

На улицах четырех районов Самары установят паркоматы

10 февраля 2020, 11:48
С какого перепуга, на асфальте который отремонтирован за счет граждан заплативших налоги будет для этих же граждан платная парковка.
10 февраля 2020, 21:23
Я бы вообще запретил. Во дворе должно быть свободно и люди должны легко передвигаться.
Гость
10 февраля 2020, 13:36
усматриваю в действиях властей явную коррупционную составляющую, аффилированность частным бизнес структурам и банальное вредительство. Платные парковки - проблему не решат, плана развития дорожной и автомобильной инфраструктуры - не предоставленно. Будет как было - ТОЛЬКО ПЛАТНО!!!! Это очередной АБСУРД И БАБЛОКОС!!!
Гость
10 февраля 2020, 11:16
обустроить парковочные места вдоль дорог. везде вдоль дороги идёт тротуар. интересно будет посмотреть. скорее всего они просто воткнут эти автоматы, и там где сейчас бесплатно, мы будем ставить за деньги.
Гость
10 февраля 2020, 11:27
Спасибо, Дмитрий Игоревич! Теперь жителям будет куда потратить лишние деньги.
10 февраля 2020, 22:13
А я давно уже в центр не мотаюсь. Время жаль терять по пробкам. А, если возникает необходимость что-нибудь заказать или купить, то... нахожу такую же контору, но где-нибудь в Кировском районе!.. И вообще, скажу я вам, жить за городом - самое милое дело!)))
Гость
10 февраля 2020, 11:49
Так автомобилисты платят и так транспортный налог, акцизы на бензин, и теперь за парковку под открытым небом, вот это достижение нашей власти.
Гость
10 февраля 2020, 11:50
Разве платные парковки помогут разгрузить улицы от автотранспорта? Конечно если их обустроят под землёй тогда да! А так просто Азаров будет набивать карманы не решая проблемы.
Гость
10 февраля 2020, 12:58
Буду голосовать за другие кандидатуры, если выборы будут.
Гость
10 февраля 2020, 16:32
Вопрос законности возведения парковок без оборудования парковочных карманов поднят в ген прокуратуре и фед думе. Без правильного обустройства это является побором с населения.
Гость
10 февраля 2020, 12:38
А деньги от парковок пойдут Самараавтогазу.
Гость
10 февраля 2020, 13:33
После Азаровского фейла с 80% одобряющих мусорную афёру, в администрации губернатора провели работу над ошибками и понаганали троллей в комментах. Ещё раз ПРОШУ редакцию 63.ру провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову.
Гость
10 февраля 2020, 11:50
я вот что думаю! не пора ли платные тротуары вводить?!
Гость
10 февраля 2020, 13:41
Мало обираете водителей,теперь платная парковка,а не успеешь оглянуться опять деньги прикарманили такие найдутся.
Гость
10 февраля 2020, 13:19
А ответственность за авто кто несёт,если поцарапают или зеркало снесут.и останутся ли бесплатные места для инвалидов?
Гость
10 февраля 2020, 12:39
Платные парковки работают только в комплексе с велодорожками и развитым общественным транспортом ! Иначе оставишь автомобиль в советском районе и пешком в ленинский на работу
Гость
10 февраля 2020, 13:33
Уважаемая редакция снимите фейковую новость. Когда пройдут торги по выбору подрядчика тогда и будете публиковать. На сегодняшний день вопрос снова поднят в думе, против выступает гибдд, жители. Вопрос законности возведения парковок без оборудования парковочных карманов поднят в ген прокуратуре и фед думе. Без правильного обустройства это является побором с населения. 99 процентов вероятности что никакие платные парковки в 2020 году в Самаре не появятся.
Гость
10 февраля 2020, 15:53
сколько озлобленых пешеходов..ууужааас)))
Гость
10 февраля 2020, 13:13
это как в Америке столбики такие? в ГТА вечно сбивают их все...😁
Гость
10 февраля 2020, 22:43
Дима, УХОДИ!!!
Гость
10 февраля 2020, 12:05
А шлагбаум мне во двор поставят? Из-за умников, которые ставят тут свои корыта в будни, и так не пройти. А если эти самые паркоматы вкрячат, то вообще караул.
Гость
10 февраля 2020, 13:17
Надеюсь не начнут ломать все подряд паркоматы, а то контора которая облуживает разориться.
Гость
10 февраля 2020, 12:47
Все за Единую Россию
Гость
10 февраля 2020, 12:12
совсем уже обалдели.
Гость
10 февраля 2020, 13:54
Наконец то появляются адекватные коммы за платные парковки, и очень здравые мысли в них - будут свободные места. Много людей поняло, что спорить с властью все равно, что плевать против ветра. А сколько яда я получил в свой адрес, когда писал что парковки неизбежно будут, да и про штрафы писал, что надо их увеличить. Много людей хотело жить при капитализме - 100 сортов колбасы в магазине, много ширпотреба, поездки по заграницам. Так получите один из волчьих оскалов капитализма - платные парковки, рост цен, безработицу.
Гость
10 февраля 2020, 14:11
Так то в Татарстане давно платные парковки, но найти бесплатную можно даже в центре и не заезжая во дворы. теперь во дворы лезть начнут. По мне так пожалуйста, ставьте паркоматы и делайте онлайн оплату, в принципе согласен платить. Есть одно но, ночную парковку стоит оставить бесплатной, скажем с 21 часа и до 7.30 в полне должно хватить на то что бы уехать на работу.
Гость
10 февраля 2020, 13:00
Давно пора, я бы ещё на въезде в каждый двор поставил, как в торговых центрах шлагбаум с карточкой, заехал больше чем на 15 минут плати, а то напокупают машин и бросают их во дворах круглосуточно, не пройти, не разгрузиться иной раз с дачи. А за платную парковку в 100 метрах от дома заплатить жаба душит.
Гость
10 февраля 2020, 12:25
Давно пора. Надоело кружить по полчаса в поисках одного места, когда надо заскочить на несколько минут. Теперь автомобилисты будут думать, прежде чем бросить свое ведро на весь день на самом проездном месте. Аукцион - адекватный способ цивилизованно распределить ограниченный ресурс, когда желающих на него больше, чем он способен обеспечить. А про аттракционы невиданной щедрости в виде бесплатной раздачи чего угодно давно пора забыть, на это могут рассчитывать только самые нуждающиеся категории граждан, к которым среднестатистического автовладельца ну никак нельзя отнести.
Гость
10 февраля 2020, 16:06
Всё о народе думают)))
Гость
10 февраля 2020, 16:31
Спасибо всем, кто нам мешает, Кто нам намерено вредит, Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит! О, если б только эти люди Могли понять, какую роль Они играют в наших судьбах, Нам, причиняя эту боль! Душа, не знавшая потери, Душа, не знавшая обид, Чем счастье в жизни будет мерить? Прощенья радость, с чем сравнит? Ну, как мудреть и развиваться Без этих добрых злых людей? Из ими созданных препятствий Возникнут тысячи идей, Наполненных добром и светом! И повторю я им сто раз: СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО, Ну, чтоб мы делали без ВАС!
11 февраля 2020, 14:31
Уходите сами пока не поздно...
Гость
12 февраля 2020, 09:55
Азарова в отставку!
Гость
11 февраля 2020, 15:28
Почему-то во всех сколь-нибудь крупных городах во всех без исключения нормальных странах парковка по крайней мере в центральной части города обязательно платная. Единственное замечание - как правило, в ночное время и воскресенье плата не взымается. Почему народ считает, что в Самаре это должно быть не так?