RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Оплачивать не будем»: в мэрии прокомментировали укладку асфальта в лужи

Гость
4 марта 2020, 12:02
Я уверен, что всем жителям Самары важно то, что дороги в хорошем состоянии! Какие взаимоотношения у мэрии с МП Благоустройство абсолютно не интересно: заплатите деньги или не заплатите, когда заплатите... Горожанам нужны хорошие дороги!!!!!!!
Гость
4 марта 2020, 14:52
Укладка в лужи допустим по технологии. Горячий асфальт выпаривает воду и крепче схватыватся с основой. В сухую погоду не видно где лужа и кудп класть асфальт.
Гость
4 марта 2020, 11:36
Самый эффективный ямочный ремонт, когда асфальт укладывают именно в лужи, чтобы по факту заделать ямы там, где они есть. Если укладывать асфальт, когда сухо, то как точно определить где ямы, при таком ремонте после дождя лужи не исчезают.
Гость
4 марта 2020, 20:50
возможно это новая технология о которой мы мало знаем. к примеру полиуретан наоборот к мокрой поверхности лучше прилипает)))
Гость
4 марта 2020, 12:25
Деньги уже давным давно потрачены через тендер на подрядчиков, а те в свою очередь на субподрядчиков. Совсем уж за баранов держат.
Гость
4 марта 2020, 13:02
А то, что навыпиливали из асфальта на 5 просеке можно было за собой убрать? Были ямки, стали горки.
Гость
5 марта 2020, 09:28
"«Оплачивать не будем»: в мэрии прокомментировали укладку асфальта в лужи" - странно, раньше всегда оплачивали, а тут вот видео и возмущение охлоса так не кстати....
Гость
5 марта 2020, 15:17
По этой технологии можно укладывать в лужи.
Гость
20 марта 2020, 12:14
А почему нельзя снять пласт старый и положить новый.ни горок тут ни ямок.ямочный ремонт какойто))..в России воровали и воровать будут))
Гость
4 марта 2020, 12:45
Именно уровень воды в лужах указывает на наличие ям, что плохо видно, когда сухо. Поэтому ямочный ремонт, когда сухо получается неэффективным, ямы не заделываются по уровню воды, лужи после дождя не исчезают.