Дороги и транспорт Жителям Самарской области будут продавать льготные билеты на самолёты

Жителям Самарской области будут продавать льготные билеты на самолёты

Скидка распространяется на 10 направлений

Курумоч будет обслуживать 10 льготных направлений

В Самарской области утвердили список маршрутов, которые будут получать субсидии на перевозку пассажиров в 2020 году. Его опубликовали на сайте регионального правительства.

— Аэропорт Курумоч будет обслуживать 10 льготных направлений. Такие полёты оплачивают как из федерального, так и областного бюджетов. Речь идёт о вылетах в Казань, Пермь, Волгоград, Калининград, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Омск, Челябинск, Калугу и Минеральные Воды, — указано в документах.

Некоторые направления, такие как Самара — Калининград и Самара — Новый Уренгой, стороны будут оплачивать на равных условиях. По остальным же маршрутам большую часть финансовой нагрузки на себя взял бюджет Самарской области.

Региональные власти уже несколько лет выделяют деньги на субсидируемые перелёты. Например, в 2015 году по льготной цене можно было купить билеты в Симферополь. Тогда максимальный тариф составлял 3375 рублей.

Ещё одну субсидию от региональных властей получит аэропорт Курумоч. Из-за пандемии коронавируса пассажиропоток сократился на 90%. Время работы воздушной гавани пришлось сократить. Самарский путешественник показал, как выглядит опустевший аэровокзал. Тем не менее, в Курумоче регулярно проводят дезинфекцию помещений. Бойцы химзащиты обрабатывают аэропорт хлоркой.

В конце марта Россия закрыла границы с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. А границы со странами Шенгенской зоны планируют открыть не раньше осени. При этом с мая 2020 года из Самарской области планировали наладить регулярные субсидируемые перелёты в Париж. Предполагалось, что этими рейсами будут пользоваться сотрудники компаний, связанных с Францией: АО «АВТОВАЗ», ЗАО ГК «Электрощит»-ТМ «Самара», АО «РКЦ «Прогресс»» и другие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления