Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе Расширяют дорогу: самарский видеоблогер снял ремонт Заводского шоссе с высоты

Расширяют дорогу: самарский видеоблогер снял ремонт Заводского шоссе с высоты

Проезжая часть частично перекрыта до октября

Завершить работы на участке подрядчик обещает осенью 2020 года

Режим всеобщей самоизоляции не затормозил ремонт Заводского шоссе. Процесс работ снял с высоты птичьего полета самарский видеоблогер. На кадрах видно, что дорога стала шире на несколько полос на участке от улицы Ближней до Профильной.

Видео: Евгений Щекин / YouTube.com

К реконструкции Заводского шоссе на участке от улицы Авроры до XXII Партсъезда приступили в сентябре 2019 года. До осени по участку запретили движение транзитного транспорта.

Чиновники называют Заводское шоссе строительной площадкой. Сейчас там меняют инженерные коммуникации: водопровод, теплосети, электросети и канализацию. Из-за снятия асфальта и большого количества земляных работ дорога стала еще хуже, чем была. Весной она превратилась в одну большую грязевую лужу.

Но водителей просят потерпеть. После реконструкции на Заводском шоссе преобразится не только дорога. Там оборудуют тротуары, парковки и автобусные остановки, установят пешеходные ограждения и сделают уличное освещение. На железнодорожном переезде положат резинокордовый настил.

— Срок выполнения работ на этом участке — 30 ноября 2020 года. Стоимость контракта составляет 654,6 миллиона рублей, — сообщили в мэрии Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления