перейти к новости

В Самаре предложили разрешить пенсионерам ездить на дачи

22 апреля 2020, 09:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
22 апреля 2020, 12:20
Разрешат или нет, дачники все равно поедут на дачу. Так же поедут сажать картошку в деревне.
22 апреля 2020, 10:20
Если мою маму лишить дачи - она просто умрёт. Она уже в феврале начинает готовить рассаду и удобрения, считает дни, когда можно будет поехать, спит и видит во сне. Тем более, что есть автомобиль. И таки прав предыдущий оратор - на даче изоляция куда лучше, чем в городе.
Гость
22 апреля 2020, 10:15
Езжу регулярно все время самоизоляции, никаких проблем на выезде/въезде не наблюдаю. Не понимаю кому я могу помешать на даче со своей семьей, т.к. общаться на массиве просто не с кем, да и желания в связи с ситуацией нет. Заразиться самому или заразить кого-либо на даче намного сложнее, чем при походе в магазин раз в неделю!
Гость
22 апреля 2020, 10:55
Многих пенсионеров дети на дачу отвозят. Надо разрешать всем. Вообще, даже повода нет, чтобы кому-то запрещать это делать.
Гость
22 апреля 2020, 10:23
По поводу поездок на дачи на личных авто, не в автобусах ,согласна. Много людей живут там все лето. Это лучшая самоизоляция. По поводу прогулок в городе -пора ужесточать меры. Мало кто сидит дома, даже в магазинах больше людей без масок,чем в масках.
Гость
22 апреля 2020, 10:38
Надо разрешить, на собственных автомобилях. Пожилым людям это жизненно необходимо. Движение, общение со своей природой и землей многим продлевает жизнь. Подумайте о них и они радуются этой маленькой возможности.
Гость
22 апреля 2020, 11:07
Такой интересный этот Матвеев) Разрешить пенсионерам ездить на дачи А другим, типа разрешать не обязательно?
Гость
22 апреля 2020, 11:42
Однозначно разрешить ездить на личном транспорте в сопровождении лиц, проживающих в одной квартире - воздух окажет только положительное влияние, итак уже психика никуда не годится у всех -хотя бы поспокойнее народ будет!
Гость
22 апреля 2020, 10:28
Я лучше на дачу уеду на все майские праздники. А это, при правильном планировании отгулов, получится с 1 по 11 число. Вот это и будет самая чистая самоизоляция на практически 2 недели, о чем так указывают во всех СМИ. Разум у власти должен включиться. А кто-то и отпуск подгадывал к майским праздникам и вообще уедет на месяц. Это запретить? Тогда это будет принудительное удержание населения в потенциально опасном месте для здоровья!
Гость
22 апреля 2020, 11:25
Людям при коронавирусе просто необходимо находиться на воздухе, чего нас лишили. Что-то неправильно решили....Дачу у людей отбирать нельзя
Гость
22 апреля 2020, 10:14
В Москве уже разрешили ездить на дачи два раза в неделю,хотя там заболевших на порядок больше.Надо следить за семьями,что на карантине и штрафовать по полной.Они уже наотдыхались за рубежом,а нам даже в земле покопаться нельзя.
Гость
22 апреля 2020, 10:19
А младше 65 типа нельзя будет что ли??че за бред
Гость
22 апреля 2020, 10:32
И так все ездят,без обращения к Матвееву. Пусть уезжают и живут там .
Гость
22 апреля 2020, 12:00
Быстрей займутся делом, перестанут лавки отсиживать у подъездов. Самая идеальная изоляция - на грядке, кверху попой.Главное в гости друг к другу не ходить, через забор орать )
Гость
22 апреля 2020, 11:34
почему только пенсионерам? почему старше 65? а возить продукты им можно?
Гость
22 апреля 2020, 10:33
Нужно обязательно разрешить поездки на дачу всем, независимо от возраста, при условии, что едешь на личном автомобиле и с теми членами семьи, с кем проживаешь в доме/квартире. Самоизоляция при этом не нарушается, а пользы будет больше, т.к. свежий воздух всем давно необходим. Другое дело, что нужно организовать рейды на массивах, чтобы не собирались большие компании (шашлыки и пр.).
Гость
22 апреля 2020, 12:02
Я отдал свою машину в силу возраста. Допустим, дети меня отвезут и уедут домой. Как сделать, чтобы 1) их не задержали при возвращении домой 2) чтобы они могли приезжать ко мне с продуктами или просто забрать меня.
Гость
22 апреля 2020, 12:47
А мне никто и не запрещал, эка новость
Гость
22 апреля 2020, 13:26
Обязательно нужно разрешить! Маме 85, сама ходит в магазин, аптеку,/ нам приезжать не разрешает - боится, что подхватим что- то по дороге, / а на даче она будет на настоящей самоизоляции
Гость
22 апреля 2020, 14:05
Надо разрешить и даже инициировать прогулки на воздухе, всем. Иначе угробим всех, физически состоятельных, причем и взрослых и детей.
Гость
22 апреля 2020, 09:58
Я уже ездил на велосипеде. На даче хорошо, не то, что на изоляции.
Гость
22 апреля 2020, 12:36
Безусловно, нужно разрешить выезд на личных авто либо такси. Пенсионеры и те, кто не работает по тем или иным причинам будут на свежем воздухе и получат возможность переключиться на позитив. Опять же, в городе будет меньше людей на улицах.
Гость
22 апреля 2020, 12:58
Ага, а дети пусть дома сидят без свежего воздуха. Воздух, он ведь только пенсионерам нужен. Разрешить надо всем. Там все условия, полная самоизоляция.
Гость
22 апреля 2020, 13:08
Даже в Москве, где обстановка хуже разрешен выезд на дачу 2 раза в неделю по пропускам, и еще в большенстве городов. Многие хотят там продолжить самоизоляцию, у кого позволяют условия.
Гость
22 апреля 2020, 13:19
Разрешить только на машинах и без компаний. Всем. Молодые тоже и сажают, не только отдыхают.
Гость
22 апреля 2020, 15:16
А у кого нет машины, тому умереть без дачи? Все оденим маски и поедем!
Гость
22 апреля 2020, 15:27
А если у меня нет личного транспорта мне теперь дачу забросить?
Гость
22 апреля 2020, 15:40
Бездарные законы и безответственность власти, Ашан и Крупные магазины, а так же приехавшие из-за границы и москвы - главные источники заразы в Самаре теперь, а не пенсионеры на даче и отдельно прогуливающиеся граждане! Пока заболевших было мало ввёл самоизоляцию ещё в марте, а потом спохватился, видать олигархи и сети по башке настучали и пригрозили ему!
Гость
22 апреля 2020, 10:17
Дача это подспорье пенсионерам.Очень трудно жить на пенсию.Богатенькие то как летали на своих частных самолетах за границу ,так и летают.Вот куда надо смотреть.А не на бедных пенсионеров!
Гость
22 апреля 2020, 12:29
А почему только пенсионерам?!!!! Я второй месяц сижу без зарплаты, а у меня двое детей!!! Хорошо муж ещё что то получает, а мне пришлось отпуск за свой счёт писать! Продукты всё дороже, а дача и раньше была нашей кормилицей!!! А теперь давайте, зажравшиеся чиновники, пусть люди сидят дома, а продукты вы нам привезёте? БЕСПЛАТНО?
Гость
22 апреля 2020, 14:11
На своем транспорте заразиться вирусом практически сводится к нулю.
Гость
22 апреля 2020, 11:23
100% поддерживаю инициативу депутата Губ. Думы Матвеева. Галина
Гость
22 апреля 2020, 12:02
Принимаемые меры по "борьбе с эпидемией" очень странные. Не логичные. Больше похожи на разобщение населения дабы избежать протестных движений, которые в последнее время начали активизироваться.
Гость
22 апреля 2020, 13:02
Дорогого ДА посадить на самоизоляцию вместе с семьей в 50 м однушку на 25 этаже и не разрешить выезжать ни на какую «дачу» на просеках или в иных местах.
Гость
22 апреля 2020, 15:59
неа!с июля разрешите,
Гость
22 апреля 2020, 12:01
Не разводите перепутаницу, власти мечутся, издают указы, но это ничего общего не имеет с жизнью. Люди с мозгами спокойно живут во времена вируса как и раньше. Только что проехал на 34-ом от Кирова до метро Гагарина. Автобус полон, люди входят, едут и выходят на своих остановках. И только некоторые придурки женского и мужского пола с натянутими на нос и рот грязными и полными соплей тряпочками из марли. Уж про дачи и раговору нет. Только одно подводит - вместо солнышка и тепла одно холодное безобразие. Пусть Матвеев обращается к Богу за погодой, а вносить предложения Думе - пустая трата времени и нервов. Неужели он не знает, что все Думы реагируют только на "просьбы" Путина?
Гость
22 апреля 2020, 11:57
А не думаете вы что если запретить ездить на дачи,особенно на майские,будет наоборот,все на все наплюют и массово выйдут сами!!! Так что решайте по нормальному,не вынуждайте людей нарушать все правила изоляции!!!А это будет,поверьте!!!!
Гость
22 апреля 2020, 12:21
А у нас дачи имеют те кому за 65 лет, а до 65 лет без них обходятся, что ли. Что за разделение, зачем? Очередной дурдом власти.
Гость
22 апреля 2020, 12:49
А народ уже смирился. Что за рабское мышление...
Гость
22 апреля 2020, 14:14
Пора уже всем разрешить ездить везде и работать дать людям!
Гость
22 апреля 2020, 11:42
Конечно пенсам разрешат ездить на дачи , все прекрасно понимают что в противном случае - прощай путинский ядерный электорат , они никогда больше не пойдут ни на какие выборы......
Гость
22 апреля 2020, 17:44
При нынешней экономической ситуации, дача для многих спасение от голода. И какая разница, где я буду самоизолироваться
Гость
22 апреля 2020, 10:55
А как быть с социальными картами за проезд пенсионерам? Так как находимся в самоизоляции, то не ездили по ним ни одного дня в апреле и до конца не будем ездить, хотя и оплатили по 270 р. Может кто знает, переходит ли автоматически оплаченные деньги за проезд на май? Мы не одни такие и что нам, опять платить за май 270 рублей? А куда и к кому обратиться мы не знаем.
Гость
22 апреля 2020, 10:42
Еще и на даче гетто устраивать?Любители концлагерей пусть сидят дома.
Гость
22 апреля 2020, 12:52
Разрешить тем, кто живет и работает на даче. А остальные всё-равно всю заразу в город привезут.
Гость
22 апреля 2020, 17:27
Боже, как же это унизительно!
Гость
22 апреля 2020, 19:32
реально, если я повезу бабушку на дачу в мае, что могут со мной сделать дпсники? кого-нибудь штрафовали? за езду без пропуска? на выезде из города по м.шоссе? карантин ведь могут продлить еще на год-другой, что теперь, все реально будут летом дома сидеть что ли? это исключено. пенсионеры люди суровые, если что, пешком на дачу пойдут, с узелками на палках, как в старых мультах
Гость
22 апреля 2020, 19:34
Вы хамучали уже стариков. Сатрапы.
Гость
22 апреля 2020, 21:31
На дачи конечно надо разрешить обязательно с масками и другими индивидуальными средствами защиты.
Гость
22 апреля 2020, 22:23
А что делать тем пенсионерам, у которых нет автомобилей!? Ведь общественный транспорт никто не отменял так почему отменили дачные автобусы!?