Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Неизрасходованные деньги с социальных «сезонок» предложили перенести на май

Неизрасходованные деньги с социальных «сезонок» предложили перенести на май

270 рублей многие внесли на апрель, но воспользоваться не смогли

Некоторые льготники проезд оплатили заранее

Деньги, которые самарские пенсионеры внесли на социальные карты в апреле, в перспективе должны перенести на следующие месяцы. С такой просьбой один из самарских депутатов обратился к губернатору Дмитрию Азарову.

— Неработающие пенсионеры просят перенести оплаченные 270 рублей на май, июнь или более поздний срок из-за самоизоляции и отсутствия возможности ими пользоваться. При этом транспортная компания переносит средства только в том случае, если не было ни одной поездки по этой карте в месяце, который оплатил пенсионер. Но некоторые пенсионеры уже пользовались картой, например при поездке в поликлинику. Нужно рассмотреть возможность перенести неизрасходованные поездки на следующие месяцы, — следует из текста обращения Михаила Матвеева.

Политик также сообщил, что в Минтрансе совместно с транспортной компанией уже начали решать вопрос об автоматическом переносе средств на «сезонках» льготников.

В регионе до 30 апреля действует режим самоизоляции из-за опасности распространения коронавируса, и потребность в использовании проездных для пенсионеров практически пропала. Однако пожилые самарцы обратились с просьбой разрешить им хотя бы ездить на свои дачные участки.

Переездов до приусадебных участков режим самоизоляции не предусматривает. Но власти Самарской области все-таки решились разрешить населению выехать на дачи в предстоящие майские праздники. Правда, только на личном авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления