Дороги и транспорт В Самарской области из-за строительства трёхуровневой развязки перенесли опоры ЛЭП

В Самарской области из-за строительства трёхуровневой развязки перенесли опоры ЛЭП

Они мешали соединить пролёты

Развязку планируют закончить в 2020 году

В ближайшее время в Самарской области рабочие соединят две части многоуровневой развязки под Тольятти. Подрядчики смогли решить одну из главных проблем строительства и перенесли опоры ЛЭП. О ходе работ на объекте можно судить из видео, которое сделал местный видеоблогер.

Видео: читатель 63.RU

— Была в этом месте год назад и переживала, когда же опоры перенесут. Недавно проезжала снова и была приятно удивлена. Как новые опоры ЛЭП поставили, так сразу работа и закипела, — поделились впечатлениями местные жители.

Единственная проблема, которая, по их мнению, пока что не решена, — это пробки. Как рассказали горожане, большегрузы образуют затор по вечерам, когда пытаются проехать из Самары в сторону ГЭС.

Трехуровневую развязку строят с конца 2014 года. Новая дорога пройдёт над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом.

Рабочие построили начало и конец развязки, но вот соединить их вовремя не смогли. Возникли проблемы как раз с переносом линий электропередачи. После долгого разбирательства подрядчик и сетевики всё же смогли договориться о переносе опор ЛЭП. Сейчас на кольце для проведения работ также вводят ограничения. Мы публиковали график.

Поэтому сдвинулись и сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Теперь развязку планируют закончить в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления