Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе «Дорогу разбомбили?»: самарец показал, как реконструируют Заводское шоссе

«Дорогу разбомбили?»: самарец показал, как реконструируют Заводское шоссе

Ремонт закончат не раньше осени 2020 года

Одна дорога, но выглядит по-разному

Ремонт Заводского шоссе на участке от Авроры до XXII Партсъезда продлится до конца осени 2020 года. Однако дорогу не стали полностью закрывать для проезда. Местный видеоблогер показал, как сейчас выглядит главная транспортная артерия промзоны Самары.

Видео: Евгений Щекин

— Дорога на контрасте. На отдельных участках её уже привели в порядок, уложили асфальт. Но по большей части или ещё ремонтируют, или в ближайшее время начнут. Ближе к «ДиПорту» много ям, а после дождя — огромные лужи. Ощущение, будто здесь прошлась тяжелая артиллерия и велись бои, — поделились впечатлениями местные жители.

К реконструкции Заводского шоссе на участке от улицы Авроры до XXII Партсъезда приступили в сентябре 2019 года. До осени по участку запретили движение транзитного транспорта.

Из-за снятия асфальта и большого количества земляных работ дорога стала еще хуже, чем была. Весной она превратилась в одну большую грязевую лужу.

Но водителей просят потерпеть. После реконструкции на Заводском шоссе преобразится не только дорога. Там оборудуют тротуары, парковки и автобусные остановки, установят пешеходные ограждения и сделают уличное освещение. На железнодорожном переезде положат резинокордовый настил.

По словам руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Шанова, первые слои асфальта на Заводском шоссе начнут укладывать не раньше сентября. Но уже сейчас на дороге закончили выносить коммуникации и устанавливать ливнёвки.

Срок выполнения работ на этом участке — 30 ноября 2020 года. Стоимость контракта составляет 654,6 миллиона рублей.

Посмотрите полную запись эфира с руководителем департамента градостроительства Самары.

Видео: 63.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления