Дороги и транспорт Еще больше плитки: когда завершат ремонт улицы Победы в Самаре

Еще больше плитки: когда завершат ремонт улицы Победы в Самаре

Будем надеяться, что дорогу за время ожидания вновь не затопит

Эта плитка устойчива к морозу

В Самаре подрядчики приступили к заключительному этапу ремонта улицы Победы. Об этом сообщили в городской администрации.

Ремонт улицы Победы решили проводить поэтапно. Делает это подрядчик «НПФ «XXI Век»». В прошлом году сотрудники компании привели в порядок участок от проспекта Кирова до Елизарова протяженностью 1,6 километра. В этом году рабочие сосредоточились на участке от Кирова до улицы Гагарина. Правда, из-за ремонта во время дождя дорогу затопило.

На сегодняшний день подрядчики практически полностью завершили укладку асфальта. Оставшийся объем работ будут выполнять в ночные смены после того, как сделают карманы для заезда автобусов у остановок общественного транспорта.

Кстати, по просьбе жителей сделают карман и на месте старой остановки на пересечении Победы и Ново-Вокзальной. А на разделительной полосе перекрестка сделают «островок безопасности», чтобы пешеходы, переходящие дорогу, могли безопасно дождаться разрешающего сигнала светофора.

Кроме того, вдоль дороги сделали карманы для парковок. А чтобы разгрузить проблемные перекрестки, подрядчики расширили проезжую часть и оборудовали поворотные полосы. Например, такую схему применили на пересечениях с улицами Александра Матросова и XXII Партсъезда.

Тротуары пока в работе. Например, плитку решили уложить у перекрестка с улицей Ново-Вокзальной — рядом с Детским епархиальным образовательным центром и храмом в честь святой блаженной Матроны Московской, а также между улицами Воронежской и Калинина — вблизи еще одного храма и сквера.

— Применяемая плитка устойчива к морозам, способна выдержать большое количество сезонных циклов эксплуатации в условиях температурных «качелей» — с частыми переходами температуры наружного воздуха через 0 градусов. Гарантия на новое тротуарное покрытие составляет 5 лет, — рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Всего плиткой обновят около 2000 кв. метров тротуаров на улице Победы. Остальные пешеходные зоны приведут в порядок с использованием асфальтобетона.

Завершить ремонт улицы Победы планируют до 31 октября 2020 года. Заниматься содержанием дороги будет также «НПФ «XXI Век»».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления