Фрунзенскому мосту дали новое имя

Угадайте какое?

Фрунзенский мост строили около четырех лет

Власти Самарской области официально объявили о завершении строительства первой очереди Фрунзенского моста. Вот только теперь чиновники будут называть его Самарским. Такое же название будет фигурировать в официальных пресс-релизах и сообщениях, связанных с ним. Об этом сообщил источник в областном правительстве.

А какое название нравится вам?

Фрунзенский
Самарский

— Решено называть все три строящихся в регионе моста по названию реки: мост через Волгу в Шигонском районе у Климовки — Волжским, мост через Сок — Сокским, мост через Самару — Самарским, — пояснил собеседник 63.RU.

По его словам, название «Фрунзенский» использовалось в официальных документах заказчика (Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области) и подрядчика (компании «Стройтрансгаз») из-за территориальной привязки: мост возводили в створе улицы Фрунзе.

Фрунзенский мост строили около четырех лет. В его состав входят:

  • 6-полосный cталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м);

  • железобетонный мост через заболоченное озеро Банное (длина — 79,6 м);

  • транспортная развязка и путепровод над дорогой основного хода на улице Шоссейной (длина — 70,8 м);

  • транспортная развязка на улице Фрунзе.

Рабочее движение по самому мосту через реку Самару и развязке на улице Шоссейной открыли 31 декабря 2019 года. А вот с развязкой на улице Фрунзе возникли проблемы. Ее достроили только в августе 2020 года.

Сейчас рабочее движение действует на всем Фрунзенском мосту. Но, как сообщил главный инженер компании-подрядчика Алексей Атылин, кое-что еще нужно доделать.

— Осталось установить автоматизированную систему управления дорожным движением, систему мониторинга инженерных конструкций и запустить часть светофоров. Работы проведем в ближайшее время, — сказал Алексей Атылин.

Кстати, первую попытку дать новое имя Фрунзенскому мосту власти предприняли в 2018 году. Губернатор Дмитрий Азаров устроил сбор предложений в своем твиттере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления