Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста Вдоль побережья: самарский блогер показал, как выглядят готовые развязки Фрунзенского моста

Вдоль побережья: самарский блогер показал, как выглядят готовые развязки Фрунзенского моста

Мы уточнили, по каким улицам разрешили проезд

На проезжей части нанесли разметку и начали налаживать работу светофоров

В Самаре открыли рабочее движение по развязке Фрунзенского моста со стороны центра города. Местный видеоблогер показал объект с высоты птичьего полета:

Видео: Евгений Щекин / youtube.com

— С 27 августа 2020 года открыли движение по транспортной развязке с улицей Фрунзе: по Хлебной площади, улицам Крупской, Куйбышева, Чапаевской и Молодогвардейской. А в течение недели подрядчики будут налаживать работу новых светофоров. При этом на транспортной развязке с улицей Шоссейной организация дорожного движения не изменится, — рассказали в правительстве Самарской области.

Фрунзенский мост строили почти 4 года. Движение по нему запустили 31 декабря 2019 года. Но, по мнению самарского управления Ростехнадзора, это сделали незаконно. Дело в том, что объект до сих пор не ввели в эксплуатацию.

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог не отрицают, что мост не ввели в эксплуатацию официально. Это даже прописали в региональной программе по развитию транспортной инфраструктуры с указанием причин. В их числе, например, оказались археологические раскопки и задержка работ по демонтажу трамвайных путей.

Сейчас в Самаре строят вторую очередь Фрунзенского моста. Она будет включать в себя три многоуровневые развязки. Посмотрите наш видеорепортаж о строительстве.

Видео: Александр Карягин, Евгений Щекин / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления