Дороги и транспорт В Самаре на улице Победы оборудуют дополнительные парковочные карманы

В Самаре на улице Победы оборудуют дополнительные парковочные карманы

Их должно стать в два раза больше, чем было

В карманах укладывают верхний слой асфальта

В Самаре рабочие отремонтировали уже ¾ пешеходных зон на участке улицы Победы от проспекта Кирова до улицы Гагарина. Также здесь полным ходом идет оборудование дополнительных парковочных мест. Их должно стать в два раза больше, чем было.

— На такой оживленной улице, как эта, раньше парковочных пространств не хватало. Дворовые территории были забиты чужими машинами, на что указывали жители. Сейчас кроме самих карманов мы обустраиваем в том числе и въезды к внутриквартальным территориям и ремонтируем примыкания — осталось 5–7% этих видов работ, — рассказал прораб подрядной организации ООО «НПФ "XXI Век"» Ринат Шарапов.

Дорогу обновили. На улицы Победы — от Ново-Вокзальной до улицы Гагарина — рабочие уложили 2013 квадратных метров плитки. Ее кладут в местах с большой проходимостью людей. Например, у перекрестка с улицей Ново-Вокзальной — рядом с Детским епархиальным образовательным центром и храмом в честь святой блаженной Матроны Московской, а также между улицами Воронежской и Калинина — вблизи еще одного храма и сквера.

В прошлом году сотрудники компании привели в порядок участок от проспекта Кирова до Елизарова протяженностью 1,6 километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления