Дороги и транспорт «Прут по-старому»: самарцы пожаловались на одностороннее движение на улице XXII Партсъезда

«Прут по-старому»: самарцы пожаловались на одностороннее движение на улице XXII Партсъезда

Новую схему ввели внезапно

К новой схеме движения водители оказались не готовы

Самарские водители оказались не готовы к введению одностороннего движения на улице XXII Партсъезда. Даже после установки знаков некоторые автолюбители продолжили ехать по старому маршруту. Местный видеоблогер показал, с какими проблемами пришлось столкнуться после нововведений.

— Сделал несколько кругов по Ново-Садовой, Солнечной и XXII Партсъезда. Несколько раз там, где должно быть движение только в одну сторону, водители продолжали ехать мне навстречу. И это не разовое явление. Много людей еще не заметили знаков или не знали о нововведении, — пояснил автор ролика.

Одностороннее движение на улице XXII Партсъезда ввели в четверг, 29 октября. Новая схема предполагает разделение транспортных потоков, которые двигаются на участке от Солнечной до Ново-Садовой. Предполагается, что это позволит увеличить пропускную способность дороги и перекрестка у ТЦ «Апельсин».

Также здесь изменили и режим работы светофоров. По словам представителей мэрии Самары, при движении из города транспорт будет поворачивать на Солнечную в районе дома № 198 по Ново-Садовой, далее — по внутриквартальному проезду на перекресток Солнечной и XXII Партсъезда.

Однако водители уже поделились своим недовольством этим ноу-хау. Они жаловались на пробки на Ново-Садовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления