Дороги и транспорт Через весь город: на проспекте Карла Маркса предложили построить трамвайную ветку

Через весь город: на проспекте Карла Маркса предложили построить трамвайную ветку

Как вам идея?

Самая новая трамвайная ветка проходит до «Самара Арены»

Составлены три сценария развития трамвайной сети Самары. Они прописаны в проекте транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации, который подготовили специалисты «РОСДОРНИИ».

— Минимальный сценарий предусматривает строительство трамвайной линии на территорию стрелки рек Волги и Самары и трамвайной линии по проспекту Карла Маркса к 2035 году. Затраты мы оценили в 25,2 миллиарда рублей, — рассказали авторы проекта.

Судя по их задумке, трамвайная линия по проспекту Карла Маркса будет проходить через весь город, начиная от Ракитовского шоссе. Если власти оценят идею, то проект, скорее всего, объединят со строительством магистрали Центральной.

— Реальный сценарий включает в себя проекты, прописанные в минимальном сценарии, а также строительство трамвайной линии в поселок Волгарь и микрорайон Южный город вдоль Кряжского шоссе. Срок также 2035 год. Общая стоимость составит 30,7 миллиарда рублей, — пояснили эксперты.

Есть и максимальный сценарий.

— В нем помимо уже озвученных идей есть предложение по строительству трамвайной линии в Южный город вдоль Южного шоссе и трамвайного депо. Цена за счет этих проектов вырастет до 36,4 миллиарда рублей, — указано в проекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления