18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
6 ноя 2020 в 13:37

Лучше уж тогда ветку надземного метро (дешевле обойдётся, чем подземное) из Южного города по Карла-Маркса до самого Кошелька. Но вряд ли такое будет, не в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 ноя 2020 в 13:45

Ахаха, остановите землю, я сойду!

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 ноя 2020 в 13:47

Стройте нормальное метро в черте города, за городом можно и на поверхности. Трамвай медленее метро в городе и место на проезжей части будет занимать.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 13:52

нужное дело. а то как же жители кошелька к родственникам в ЮГ будет ездить

Ник
6 ноя 2020 в 13:56

Вы, бы, ребята, на Хлебную сначала трамваи воротили, а потом чего-то дальше бы думали. А этот НИИ, он и до Тольятти красивую линию вам нарисует, платите только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:59

опять сказки венского леса)

Гость
6 ноя 2020 в 14:00

Дачную сделайте !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:03

Только за! Но линии должны быть максимально обособленными, с разноуровневыми развязками. Тогда трамвай будет использовать свой потенциал по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:08

Давно по-крупному ничего не обещали.

Гостьи
6 ноя 2020 в 14:17

За народные деньги- красивые сказки?!?!?! Лиса Алиса и Кот Базилио нервно курят в сторонке...

житель
6 ноя 2020 в 14:18

дык это, до кошелька то уже построили. ага. скоростной! таперича в южку надоть тянуть. это по проекту. а проект продать за хорошие деньги. и забыть. и делать другой проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:42

по такой узкой дороге метро?

гость
6 ноя 2020 в 15:33

пока карла маркса пустая метро под ней проложить

ОТВЕТИТЬ
аспаркам
6 ноя 2020 в 15:48

Когда разговоры идут о строительстве на 10-15 лет вперёд, то сразу видно, что кто то хочет поживиться на нескольких проектах.

горожанин
6 ноя 2020 в 15:54

Дурацкая идея. Эта идея не нова один из первых блогеров предложил покойный Антон Буслов. Денег на метро нет, но трамвайная ветка по Центральной, которую все пытаются построить уже какую пятилетку все переносится. Все это облачная реальность. Ничего не будет. Одни хотелки. То трамвай в Южку. то канатку. Областной администрациии и городу надо попиарится.

ОТВЕТИТЬ
1984
6 ноя 2020 в 16:04

Что, поручик, опять деньги кончились? (с)

Сергей
6 ноя 2020 в 16:05

Трамвай - хороший вид транспорта, но когда он под окнами гремит...
...у нас уже и монорельсы строили, и канатку натягивали, и метро рыли... и всё как-то не туда и не то получалось...
...Не впечатляют уже ваши сказки! Сначала что-то сделайте, а потом... бездари...

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
6 ноя 2020 в 16:06

А с поворотом на Ставропольскую с Ново-вокзальной что-то заглохли.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 ноя 2020 в 16:11

Да к 35 году или шах помрет или ишак сдохнет.Проходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 16:20

Надо метро. И почему к 2035? По раньше ни как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 16:23

Как вам идея? Идея хорошая только ни кто ни чего делать не будет к сожалению.

Гость
6 ноя 2020 в 16:23

Про это - "дурень .думкою богат"?

Циник
6 ноя 2020 в 16:27

Теперь нужно добиться 60 млн руб на проект.

6 ноя 2020 в 16:45

ну вот нахера было пути демонтировать на карлухе,тогда уже было возможно поставить контактную сеть и гонять трамвай по всему городу,но нет,все раздолбали продали .

ОТВЕТИТЬ
Писяй
6 ноя 2020 в 17:24

Враги народа, когда вы перестанете чушь нести. Вам рано или поздно нужно будет ответить за ваш бред. Вы ваще не думаете об этом ? Вы бессмертные ?

Другой гость
6 ноя 2020 в 17:53

Монорельс надо строить, а не трамвай. Или трамвай на эстакаде. Иначе замучаешься развязки для трамвая строить, или он будет на всех перекрестках стоять.
А самое лучшее решение - загнать на Центральной на эстакаду или в подземный туннель личный автотранспорт. А на поверхности оставить только пешеходов и ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:54

Карла Маркса разве улица?

Гость
6 ноя 2020 в 17:56

Постройке уж для начала центральную, хоть как обещали до ракиты! А то громадье планов зашкаливает! Не успеваем переварить, запутались!

ОТВЕТИТЬ
Емелюшка
6 ноя 2020 в 18:15

Просто цифры сложите 36 трамвай , 37- дорога , опзвязки , съезды , обустройство ,около 10 -15 млрдов руб=итого около 100 млд руб . Кто и когда выделит эти деньги Самаре , если сейчас на борьбу с ковидом Кремль сумел найти только 5 млрд . Вы бюджет почаще изучайте . Сейчас отменили критерии закредитованности для регионов , что бы они могли в банках в долг брать , то есть в федеральном бюджете уже пусто .

Саня
6 ноя 2020 в 18:54

ТОЛЬКО МЕТРО и точка.. дождь снег солнце .. всегда там хорошо!. а 35 млрд отмоют и будут такие же кривые рельсы. и каждый светофор стоят поперечники встанут 100% либо трамвай будет ехать пол дня только в одну сторону
.

игорь
6 ноя 2020 в 19:10

живу 55лет и лет30 на этом проспекте что то собираются строить задолбали

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
6 ноя 2020 в 19:13

Деньги освоят на проектирование и закончат сказки рассказывать про это, начнут про другое!!!

Самара 76
6 ноя 2020 в 20:37

А кто скажет?Почему у нас в стране нет денег ни в 90-х ни в 2000-х,в 2010 и нефть была ценой не слабой.Есть для Москвы,Питера,Казани им сколько на 1000 летие дали и на Универсиаду и не только, и метро и новые дороги и развязки понастроили.А Самаре Омску Красноярску. Новосибирску.Челябинску,тоже не на метро не на что нет.

Гость
6 ноя 2020 в 20:38

Что за народ у нас, сколько ни обещай, всё мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:08

Для начала хоть откройте проспект от Крымской площади до Киевской. А там уж свои идиотские мифические планы стройте на 3020 год...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 10:17

Метро надо строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:17

Новая-старая идея каждого Губернатора...

Гость
7 ноя 2020 в 10:22

С утра читаю этот бред. Ощущение, что прямая трансляция с 6-й палаты на Нагорной, которая рядом параллельно с К. Маркса.

Гость
7 ноя 2020 в 13:45

Вдоль Карла Маркса (от Крымской площади до ЦАВ) планируется вторая ветка метро вообще-то. Но идея здравая, т.к. метро у нас только лет через сто построят, трамвай строить дешевле и быстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 18:00

А кому на Ракитовском шоссе нужен трамвай? Ну в 15 мкр ещё ладно, а дальше только гаражи, пустыри и ТЭЦ напротив. До Зубчаниновки от КМ - далеко, пешком не дойти. А что с федеральной трассой по Карла Маркса? Забыли или переобулись?

ГОСТ
7 ноя 2020 в 21:46

Есть предложение сделать, наконец, проспект Карла Маркса проспектом.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
7 ноя 2020 в 21:56

Неблагодарные холопы. Для вас всё, и проекты, и бесплатная медицина, и увеличение пенсий и зарплат, и снижение цен на товары и продукты, и изменения в Конституцию только ради вас, и... Да что говорить, пойду слетаю на пару часов в Италию на море ноги помочить.

Гость
7 ноя 2020 в 22:20

обещали что будет "Магистраль Центральная", теперь обещают что будет "Магистраль трамвайная" 😁 ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

Гость
8 ноя 2020 в 00:37

Стройте ветку от Кинеля до Сызрани дороже проучится

Гость
8 ноя 2020 в 04:56

Наконец-то догадались, а ещё лучше бы метро протянули вдоль всего К. Маркса.

Серж
8 ноя 2020 в 09:42

В ответ предлагаем выгнать думцев раз кроме предложений и сказок они ничего полезного не делают. Или дать им лопаты и пусть начинают строить магистраль центральную, сколько уже можно планировать.

Владимир
8 ноя 2020 в 09:53

Трамваи ? Назад в будущее! А почему не конку ?
Жесть. Кому нужны трамваи ? Они заберут как минимум 2 полосы магистрали центральной. Остановки, люди будут шнырять к трамваям перед машинами. Трамваи будут тормозить весь транспорт. Лучше бы на эти деньги купили электроавтобусы.

ОТВЕТИТЬ
Кося
8 ноя 2020 в 11:09

Все дело в перекрёстках, ребята. И не наступайте себе на мозги, вперегонки обгоняя друг друга в предложениях.

Alexander
8 ноя 2020 в 11:23

вместо того, чтобы строить трамвайную линию на Московском шоссе, где она была бы востребована, предлагается построить её на пустыре?

зачем?
или по обочинам пустыря планируется настроить небоскрёбов в немерянных количествах, как уже сделали на XXII Партсъзда - Карла Маркса и Карла Маркса - Советской Армии?

ОТВЕТИТЬ