RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

По шоссе и мосту: представлены варианты запуска трамваев из Самары в Южный город

Для прокладки рельсов рассматривают два шоссе

Сейчас из Самары в Южный город ходят только автобусы

В Самаре рассматривают несколько вариантов маршрута строительства трамвайной ветки до микрорайона Южный город. Свои предложения членам градостроительного совета региона выдвинули и представители «РосдорНИИ», которые занимаются созданием комплексной транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации.

Южный город — микрорайон с экономжильем. Застраивать его начали с 2012 года. Территориально он относится к Волжскому району. Но близко расположен к южным границам Самары.

— Реальный сценарий предполагает строительство трамвайной линии в Волгарь и Южный город вдоль Кряжского шоссе. Максимальный сценарий предусматривает прокладку рельсов в Южный город не только вдоль Кряжского шоссе, но и вдоль Южного шоссе, — следует из материалов «РодорНИИ». Судя по схеме, которую представили специалисты, рельсы продолжат и на Южном мосту.

Помимо строительства трамвайной линии в Южный город власти планируют организовать и троллейбусное сообщение с микрорайоном. Кроме того, анонсировано строительство канатной дороги от железнодорожного вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления