Дороги и транспорт Строительство моста на Соку Строители нового моста через Сок начали монтировать пролеты

Строители нового моста через Сок начали монтировать пролеты

Посмотрите видео процесса

Первый снег не помешал продолжить сборку конструкции

Подрядчики заметно продвинулись в возведении нового Сокского моста. Житель Самары снял на видео крупным планом, как строители обустраивают пролеты:

Длина моста составит 306,74 метра, подходов к нему — 2,04 километра. Строительство планируют завершить практически на год раньше. Судя по скорости, это вполне возможно.

— Сейчас из пяти опор моста готовы четыре, в ноябре этого года мы планируем завершить возведение пятой русловой опоры, то есть основные бетонные работы закончим до декабря. Изначально завершить строительно-монтажные работы планировали в октябре 2022 года. Теперь срок будет скорректирован, — сообщил заместитель директора компании-подрядчика Алексей Зотов.


Региональные власти планируют ввести мост в эксплуатацию в конце 2021-го либо январе-феврале 2022-го. Затем специалисты будут ремонтировать основной ход существующего моста.


По окончании реконструкции транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостами, что позволит организовать четыре полосы для движения.

За счет обновления инфраструктуры снизится количество заторов на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления