Дороги и транспорт Строительство моста на Соку Туман, восход и новая опора: как продвинулось строительство нового моста через Сок

Туман, восход и новая опора: как продвинулось строительство нового моста через Сок

Полюбуйтесь потрясающим пейзажем на видео

Сдать объект планируют в конце 2021 года

Подрядчики, которые занимаются возведением второго моста через реку Сок, заметно продвинулись в своей работе. Центральная опора мостового перехода практически готова. Полюбуйтесь на стройплощадку на фоне морозных пейзажей.

Видео: Александр Карягин / Youtube.com

Кроме того, строители начали обустраивать пролеты.

— И все-таки я не понимаю, как люди работают на таких стройках! Там же холод, ветра ледяные, никакая спецодежда не помогает против наших ветров. Всё здоровье там можно оставить... А бетон как заливать, греть как-то нужно, — задумался местный житель.

Длина моста составит 306,74 метра, подходов к нему — 2,04 километра. Строительство планируют завершить практически на год раньше. Судя по скорости, это вполне возможно.

Региональные власти планируют ввести мост в эксплуатацию в конце 2021-го либо в январе-феврале 2022-го. Затем специалисты будут ремонтировать основной ход существующего моста.

По окончании реконструкции транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостами, что позволит организовать четыре полосы для движения.

За счет обновления инфраструктуры снизится количество заторов на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления