Дороги и транспорт Реконструкция улицы Дачной Начало реконструкции улицы Дачной в Самаре запланировали на 2021 год

Начало реконструкции улицы Дачной в Самаре запланировали на 2021 год

Но еще нужен проект

Дачная прославилась ямами-кратерами

Планы по реконструкции улицы Дачной вписали в проект бюджета на 2021 год. Об этом стало известно на заседании комитета гордумы по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям в четверг, 26 ноября.

— Проект планировки территории утвержден. Сейчас мы готовимся к проведению торгов для поиска подрядчика, который разработает проект реконструкции улицы Дачной. После того как документация будет готова и проект пройдет госэкспертизу, можно будет говорить о начале строительно-монтажных работ, — рассказали на заседании представители городского департамента градостроительства.

Провести реконструкцию Дачной планируют в два этапа. В первую очередь дорогу сделают на участке от Пензенской до Московского шоссе. Второй этап — от Пензенской до Горной. Фактически дорогу выведут к старому городскому кладбищу. При этом на Дачной от Тухачевского до Пензенской сделают развязку в виде эллипса. Похожая уже есть на пересечении Московского шоссе, Луначарского и Гагарина.

Предполагается, что новая дорога будет четырехполосной. Ширина каждой полосы — 3,5 метра. Также здесь обустроят тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час. Пропускная способность новой дороги составит 500 автомобилей в час.

О том, как выглядит сейчас Дачная, сочинили уже немало шуток. Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размыло. После был перформанс с высадкой картошки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления