Дороги и транспорт Перенос грузового порта Видео: как выглядит грузовой порт, который уберут со стрелки рек Волги и Самары

Видео: как выглядит грузовой порт, который уберут со стрелки рек Волги и Самары

Полюбуйтесь на волжские просторы и краны-жирафы с высоты птичьего полета

Жизнь в порту кипит

Самарский видеоблогер показал с высоты окрестности Куйбышевского района. В центре внимания оказался старый грузовой порт на стрелке рек Волги и Самары.

— Старейший речной порт на Волге, красивейшее место, но сейчас находится в не самом приглядном виде, — прокомментировал видео автор съемки.

Однако в ближайшей перспективе грузовой мост могут перенести. На его месте в будущем планируют обустроить набережную и сделать станцию метро.

Региональные власти выбрали несколько мест для размещения порта. Одна из рассматриваемых территорий — стрелка рек Волги и Сок. Вторая площадка — в районе Октябрьска.

Информация о возможном переносе грузового порта в Красноглинский район появилась еще в 2019 году. Тогда самарские власти начали прорабатывать вопрос его переноса из центра областной столицы. Проект планировки территории уже согласовали в региональном правительстве, а в генплане даже «забронировали» локацию.


Однако против строительства порта на этом участке выступили дачники Красноглинского района. Они считают, что строительство негативно повлияет на их жизнь и жизнь всего города.

Хотя с местом власти региона еще не определились, но успели посчитать, во сколько обойдется демонтаж старого порта.

Территорию на месте старого порта хотят застроить. Почитайте наш материал о том, какие варианты рассматривают власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления