19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Эксперт
17 дек 2020 в 15:57

Уже писал на эту тему, но ещё раз повторюсь, этот отрезок магистрали Центральная не решит транспортных проблем Самары! Не решит проблем центральных районов города, как и проблем северной городской периферии. Более того, даже сейчас можно пользоваться уже давно построенным участком той дороги от Петра Дубравы и до Обводной дороги. Хотя, её, всё же нужно привести в надлежащее состояние.
Более того, строительство (реконструкция) магистрали Центральная от Ракитовского шоссе и до Обводной дороги, подразумевает её дальнейшее использование автомобилистами на платной основе! Много ли будет желающих заплатить за проезд отрезка дороги длиной в 14 км? Причём, ещё имеются и альтернативные маршруты.
Если и начинать возрождать проект магистрали Центральная (проспект Карла Маркса), то его следует начать от Крымской площади и хотя бы довести до улицы Дачная. И, соответственно, полностью реконструировать саму улицу Дачная. По крайней мере, строительству 4-х или 6-ти полосного шоссе на данном отрезке, фактически, ничего не мешает! По крайней мере, таким образом, можно частично разгрузить центр города. Существенно, разгрузить такие загруженные городские улицы, как Пензенская, Коммунистическая, Мичурина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:32

Мы на эту схему, который ДЕСЯТОК лет смотрим.

Гость
17 дек 2020 в 17:03

Блаблабла

Вы шо
17 дек 2020 в 17:36

Нигде и ничего не пройдёт, авторы вы задолбали, выдыхайте или закусывайте!!!
В московской области просто взяли и построили объезд Коломны и строят следующий участок магистрали в сторону цкад, кстати и цкад взяли да построили, а МО это не Москва и денешек там тоже кот наплакал, но они берут и делают!!!

Вы шо
17 дек 2020 в 17:41

Никто и ничего не будет делать при нынешней власти. Погуглите за какой период советская власть построила и открыла первую часть метро и сравните с потугами российских чиновников!

Гость
17 дек 2020 в 15:08

На дачах "ДЕРЕВЬЯ УЖЕ ВЫРОСЛИ". Вообще-то, дачники их специально сажают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:33

А на Ракитовском шоссе в сторону Зубчаниновки устройство освещения планируется ?

Митяй
17 дек 2020 в 14:38

основное слово - БУДУЮЩУЮ
не понятно только КОГДА?
остаётся только смотреть и гадать

Лукерья
17 дек 2020 в 19:44

Закормили уже своими Нью-Васюками.С главного обещателя пример берут.

Алекс
17 дек 2020 в 22:29

Самару уже давно надо переименовать в Проэктск - столько бабла на проектах подняли, и ничего не построили - это просто талант!!!

Фёдор
17 дек 2020 в 23:22

Автобусная полоса внутри. Люди вышли на остановке, а как с центральной разделительной полосы дорогу перейти? Или пешиками все разрисуют? Сдается мне проект тот же головож... рисовал, что и Московское. Знакомые ошибки.

Гость
18 дек 2020 в 16:49

И ни слова про мост Центральный, хотя он должен был строиться прежде Кировского и Фрунзенского.

Гость
18 дек 2020 в 18:23

Проект нарисован бездарно, повороты автомобилей под прямым углом.... Уже ездим по таким... Только и делают что проектируют и планируют, торги устраивают.... в итоге просто сотрясание воздуха. Примерно то же, что и "умная дорога".... в асфальте лыжня

19 дек 2020 в 22:24

Даты? Сроки? Опять болтовня пустая.

Гость
18 дек 2020 в 05:07

Опять ни одного слова не сказано будут ли строить дорогу в Крутых Ключах продолжение дороги ул Мира на Московское шоссе мимо Мегафона. Только обещают.

ОТВЕТИТЬ
Люда
17 дек 2020 в 17:30

ЖДЕМ ЖДЕМ ЖДЕМ ЖДЕМ в 2021 2021 2021 НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА НАЧАЛО!!!!

Гость
17 дек 2020 в 18:32

"перенесли на неопределенный срок" ... а воз и ныне там

Гость
17 дек 2020 в 19:52

Очередной флуд

справка
17 дек 2020 в 21:01

Эти дачи по трассе будущей магистрали давно выкуплены по поручению правительства Меркушкина - оператором выкупа был Кошелев, его СБ разыскивала тех чьи участки совсем брошены

Гость
17 дек 2020 в 23:14

Мечы с 1964 года как коммунизм не сбудется а поговорить поговорим

17 дек 2020 в 23:48

интересно сколько денег подняли за ЭТУ презентацию? обозначенную магистраль не построят в 21 веке...

Анархист
18 дек 2020 в 12:22

Ха-ха-ха, аха-ха-ха...чего только не напридумывают, лишь бы ничего для доживающих полезного не сделать))) посмеялся здорово!

Гость
21 дек 2020 в 14:47

Вместо того чтобы разгружать дороги города от ж/д вокзала хотя бы до пр. Кирова, все дорабатываю и дорабатывают проекты и так с 1965 года...а ведь эти чудо проекты не решат проблему с загруженностью дорог в городе

Александр