RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Продление Авроры На Московском шоссе построят еще один тоннель

На Московском шоссе построят еще один тоннель

Это связано с продлением улицы Авроры

Перекресток улицы Авроры и Московского шоссе ожидают большие перемены 

Стали известны подробности продления улицы Авроры. Их сообщил председатель комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов.

— На пересечении Московского шоссе и Авроры построят тоннель. Такой же уже есть на Ракитовском шоссе, — пояснил Андрей Мурзов.

По его словам, на время строительства развязки Московское шоссе придется перекрывать. Однако сроки начала работ пока неизвестны. Проект еще не до конца готов и не проходил экспертизу.

Идею продления этого поперечника власти обсуждают уже несколько лет. Протяженность нового участка улицы Авроры составит около 2,5 километра. На новой дороге будет четыре полосы для движения. Мы публиковали подробности проекта.

Помимо многоуровневой развязки, планируют построить надземный пешеходный переход с лифтом и обустроить парковки для экскурсионных автобусов. Предполагается, что они будут находиться в районе Ботанического сада.

Перед началом строительства региональным властям необходимо зачистить территорию. Мы публиковали список локаций, которые попадут под застройку.

Однако пока чиновники Минтранса не могут сообщить сроки реализации проекта. Еще до пандемии COVID-19, которая осложнила экономическую ситуацию в регионе, представители ведомства считали идею перспективной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления