Дороги и транспорт Платные парковки в Самаре Власти Самары подготовили льготы для автомобилистов

Власти Самары подготовили льготы для автомобилистов

Рассказываем, о чем идет речь

Парковка станет платной на 48 улицах города

В проект организации платных парковок в Самаре планируют включить льготы для водителей. Об этом 63.RU сообщили представители департамента транспорта.

— Льготами смогут пользоваться определенные категории граждан. Во-первых, это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане Самары и области. Во-вторых, владельцы мотоциклов и электромобилей. Автомобилисты, которые часто пользуются личным транспортом, смогут купить абонементы на платные парковки, — пояснили в дептрансе.

По словам чиновников, окончательное решение этого вопроса будут принимать городские власти. По их расчетам, это произойдет в первом квартале 2021 года.

Ожидается, что парковка на улицах Самары станет платной в четвертом квартале 2021 года. Мэр областной столицы Елена Лапушкина подписала постановление, которое регулирует работу таких стоянок. Кроме базовых тарифов и коэффициентов, которые будут влиять на стоимость часа, в документе обозначили и перечень улиц.

Предполагается, что в Самаре оборудуют 11 870 парковочных мест. И, по словам главы департамента транспорта города Сергея Маркина, это только первый этап реализации проекта. В схему вошли 48 улиц и 1 площадь. Ознакомьтесь с их расположением.

Также все адреса можно найти на интерактивной карте.

Планы по организации платных парковок в Самаре вызвали немало вопросов у автомобилистов. Мы ответили на самые частые из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления