22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

28 дек 2020 в 18:27

"Введение платных парковок в Самаре неизбежно"

Так же как и победа "Оливье"😂

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 дек 2020 в 18:32

Цены повыше пожалуйста сделайте.
Не пройти не проехать человеку.

В центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 18:33

А мы знаем 😀 Цель та же, что и у поборов за капремонт, мусор и т.д. и т.п. — набить карманы.

ббб
28 дек 2020 в 18:35

интересно как платные стоянки улучшат ситуацию на дорогах если они займут эти дороги? Очередная лапша на уши горожан.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 18:42

Ну да, ну да, знаем мы цель наших правителей!
Конечно, все для нас, даже не сомневаемся, а для кого же еще?
А уж объяснять как все умеют - не успеваем лапшу с ушей снимать.

Гость
28 дек 2020 в 18:46

Опять перепутали причину и следствие:общественным транспортом утром и вечером пользоваться невозможно, особенно с детьми(садики, школы, секции), поэтому на личном транспорте едут. А вы говорите наоборот, будто общественный транспорт пустой едет, а все едут на личном...
И еще смотрите: где спальные районы и где работа? В противоположных концах города.
А деньги за стоянки все уйдут: на проверяющих, контролирующих, на кассы, на их обслуживание, на уборку платных стоянок и т.д.
Ни рубля не заработали, а уже делите.

Сергей
28 дек 2020 в 18:46

Цель замечательная. Но развитием общественного транспорта в городе никто не занимается. Все автобусные перевозки отдали Самараавтогаз. Вы вообще видели эти грязные и убитые автобусы и маршрутки?

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 дек 2020 в 18:49

нашли время. во время пандемии нужно чтоб люди пользовались личным транспортом, а не общественным.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 18:51

Не платите им ничего, и на транспорте не ездите, пусть своим бредом подавятся, купите или самокат или лучше велосипед и наслаждайтесь жизнью, а они пусть локти кусают)

Гость
28 дек 2020 в 18:51

Поставить у каждого парковочного места кассу- это съест все деньги! Или вы думаете я буду с кошельком бегать по всей улице Куйбышева и искать кому заплатить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 18:54

общественный транспорт едет в никуда,на автобусе ехать сдуреешь в пробках,трамвай не всегда удобно.Метро ведёт к предприятиям которые развалили!

Гость
28 дек 2020 в 18:54

Основная цель - денег хотца ,причем ни чего не делая!

гость
28 дек 2020 в 19:07

Введение платных парковок в пандемию и обнищание населения сигнализирует о том что эта власть окончательно оторвалась от реальности. Надо что то менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 19:12

Давно пора и подороже сделать парковки. О вас живущих в долг и ездящих на долговых тачках забота, меньше поводов будет брать в долг, больше личного счастья 😁

Роман
28 дек 2020 в 19:13

У нас общественного транспорта уже несколько лет, в принципе, нет, за исключением метро. Думаю и не будет. В период пандемии принимать такие решения - это против усилий по её укрощению. Нефтяники тоже,думаю, будут не в восторге. Уже начал задумываться о переезде поближе к работе и продаже авто.
В итоге такое решение представляется ошибочным.

ОТВЕТИТЬ
Ойб
28 дек 2020 в 19:20

Так это только 1й этап?! Там полгорода закрашено! А второй этап какой будет - платная парковка в новосемейкино?

Гость
28 дек 2020 в 19:27

Цель введения платных парковок-исключительно сбор денег с автомобилистов. Проблему пробок, ОТ никак не решит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 19:28

Сами то верят ,в то что говорят?

Гость
28 дек 2020 в 19:32

Не для того коммуняк свергали, что бы опять в общественных скотовозках ездить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 дек 2020 в 19:50

ДЕйствительно, улица Дыбенко самая главная в городе. Не смешите народ. Нашли причину всех пробок в Самаре.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
28 дек 2020 в 19:57

Цель платных парковок - личное обогащение их придумавших.
Пересаживать владельцев автомобилей на общественный транспорт надо. Но для начала этот общественный транспорт надо восстановить. А то сейчас даже при том, что большая часть горожан ездит на работу на личных автомобилях, общественный транспорт набит битком. Да и транспорт старый и аварийный в основном. На трамваях иногда страшно ездить, так их шатает на рельсах.
Хорошо бы проверить этот департамент транспорта на вменяемость. И идеолога платных парковок Василенко - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
28 дек 2020 в 19:59

Зачем опять врать???? Во первых: во время пандемии вы хотите людей посадить на общественный транспорт? Более циничного ответа я не слышал! Во вторых: кого вы хотите пересадить? Того кто последний кусок хлеба без соли доедает? Потому что, лицемеры вы ненасытные! Тем, у кого есть деньги, плевать на ваши парковки, и на штрафы, и вообще на вашу систему! Пересадите их на троллейбус или трамвай!! Пусть катаются в этом убогом транспорте вместе с хамскими кондукторами! Для них придумайте стимул!

ОТВЕТИТЬ
Ленин
28 дек 2020 в 20:03

Проблему пробок нужно решать строительством новых дорог и развитием инфраструктуры города в целом, а не платными парковками! Что за бред вообще!!!

ОТВЕТИТЬ
газовод
28 дек 2020 в 20:06

азаров сел в автобус

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 20:17

Меньше автомобилей (автобусы на газе) -> меньше потребление бензина -> меньше дохода в бюджет области (топливо это 57% акцизов и налогов от своей стоимости идущих в бюджет) -> придумывание очередного побора.

Гость
28 дек 2020 в 20:20

Самое главное в этой истории-КОММЕРЧЕСКИЕ.Кто из близких к Азарова будет набивать карманы за наш счёт?Почему их не сделать муниципальными,если это забота о населении?

Гость
28 дек 2020 в 20:24

Вы пересаживайтесь на общественный транспорт на ,,развитие которого ПЛАНИРУЕТСЯ потратить денежные средства,, Так вот!!! Вы сначала приведите общественный транспорт, его маршруты и количество в порядок, а потом только пересаживайте народ!!! Да и сами вместе с ними в автобус, господа чиновники!!!! А то введя платные парковки мечтаете на работу ездить без пробок!!!!

Гость
28 дек 2020 в 20:44

«Еще одно последствие введения платных парковок — развитие общественного транспорта в городе.» Какой-такой общественный транспорт? Маршруты в городе обслуживают САГ, Билайнер, Шоссе, Рейс, Транзит. Все ООО, кроме МП ТТУ. Чиновники лоббируют коммерческие выгоды барыг. Какой на фиг общественный транспорт? Общественный транспорт должен принадлежать городу.
«И другого варианта пока не нашел никто— пояснили в департаменте транспорта.» После таких слов надо разгонять департамент немедленно и полностью – от начальника до уборщицы (ну, уборщиц можно оставить). Абсолютная профнепригодность.

гость
28 дек 2020 в 20:50

Так логично сначала развить общественный транспорт , а уже потом вводить платные стоянки или я чего то не понимаю)?

Конь
28 дек 2020 в 20:57

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!👍

Гость
28 дек 2020 в 21:12

Чиновники экспериментируют - после чего народ всё-таки выйдет на улицы с вилами.

ОТВЕТИТЬ
Петросян
28 дек 2020 в 21:34

Наконец-то разгрузятся транспортные потоки на улице Свободы)

ОТВЕТИТЬ
алексан
28 дек 2020 в 22:35

Цель обобрать народ до конца прям

28 дек 2020 в 22:39

Других вариантов не нашли только вы. Посмотрите тогда на развитые страны: метро, развязки, подземные и многоэтажные паркинги, скоростные электрички, и многое другое. То что сделать слабо - это другой вопрос.

Нуууу поехали
28 дек 2020 в 22:54

Восстановите муниципальный транспорт, уберите самараавтогаз, хватит кормить комерсантов, приближенных к власти, однозначно коррупционная составляющая!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 23:23

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

Гость
28 дек 2020 в 23:41

нормально

Гость
28 дек 2020 в 23:56

Лапушкина увезите сначала снег из города

Гость
29 дек 2020 в 00:10

Мало того, что масочный режим, так еще и силой в одно помещение запихивают. Гениально!

Планетарий
29 дек 2020 в 01:15

Требуем все сделать в первом квартале хватит спать

Фото пользователя
29 дек 2020 в 07:09

«... — Основная задача — сокращение транспортных потоков...» - когда же вы баблом нажрётесь-то? Неистощимая фантазия, как ободрать население до нитки

Гость
29 дек 2020 в 07:11

вот так цель. вы представьте что вы добились своей цели и мы все будем ездить на общественном транспорте. сколько вы потеряете налогов? какие ещё глупости вы придумаете?

ОТВЕТИТЬ
Писяй
29 дек 2020 в 08:18

Главная цель это пересадить с личного на общественный. Вы это серьёзно ? Это ваще нарушение прав и свобод граждан. Вас судить надо за это.

гость
29 дек 2020 в 08:20

Школа у ребенка в одном конце города, работа в другом. Как быть? Половину зарплаты на парковку отдавать точно не собираюсь. Если пересяду в общественный транспорт, никуда не успею. Транспорт ходит очень плохо... Не надо говорить, а как же жили наши родители раньше. Раньше дети ходили в школу около дома, сейчас все школы по кнопке, куда успел, там и будешь учиться. Мы не в Москве живем, у нас зарплаты не московские, и цены тоже не московские. Самару пытаются загнать в нищету, в рабство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 08:31

Подождите, но ведь общественный транспорт чинуши отдали в частные руки. Какого черта они собираются на деньги владельцев авто, трижды уже заплативших с машин налоги, развивать общественный транспорт? Пусть меньше таскают с казны на квартиры на красной площади по 80 лямов для дочек, в казне и деньги сразу появятся...

29 дек 2020 в 09:14

А я пешеход...

29 дек 2020 в 09:22

Истинная причина, это набить карман

Серж
29 дек 2020 в 09:43

А самое замечательное в этой истории то, что оператором данных паркоматов является даже не Российская компания. Так что дороги здесь, а счета к виллам поближе.

Гость
29 дек 2020 в 09:49

Цель простая: убрать повозки холопов, чтобы не мешали боярам с ветерком ездить на работу в центр города