Все новости
Все новости

Стала известна стоимость новой дороги в Кировском районе

Построить улицу планируют в 2022 году

Власти решили оперативно организовать обустройство транспортной инфраструктуры под новый ЖК

Поделиться

Самарские власти подсчитали, сколько денег нужно выделить на строительство новой дороги в Кировском районе. Цифры прописали в проекте постановления администрации об изменении программы по стимулированию жилищного строительства.

Дорогу планируют построить для обеспечения транспортной доступности ЖК, который СОФЖИ возведет на территории военной части на 19-м километре Московского шоссе — за ТЦ Metro. Мы публиковали эскизы будущего комплекса.

Строить дорогу будут по улице 5-я Линия. На первом этапе организуют выезд на Московское шоссе. Планируемый срок сдачи объекта — 2022 год.

Так на картах обозначена существующая дорога

Так на картах обозначена существующая дорога

Поделиться

— Сметную стоимость оценили в 139,9 миллиона рублей. Из федерального бюджета планируется привлечь 95,8 миллиона рублей, из регионального — 33,6 миллиона рублей, из городского — 10,3 миллиона рублей, — сообщили в мэрии.

Второй этап строительства дороги планируют провести в те же сроки. Но подробности пока не сообщили. Стоимость составит 67,5 миллиона рублей. 46,2 миллиона рублей планируют привлечь из федерального бюджета, 16,2 миллиона рублей — из регионального, 5 миллионов рублей — из городского.

На третьем этапе проекта обустроят выезд на Ракитовское шоссе. Срок сдачи — 2024 год. Стоимость составит 93,5 миллиона рублей. Из городского бюджета планируется привлечь 41,3 миллиона рублей, из областного — 12,39 миллиона рублей, из федерального — 39,78 миллиона рублей.

Таким образом в перспективе автомобилисты смогут попасть на Ракитовское шоссе с Московского, не доезжая до кольца и тоннеля на пересечении этих двух магистралей.

По дороге планируется пустить общественный транспорт. Предположительно, это будет льготный маршрут.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter