Дороги и транспорт МШ и «Ракиту» свяжут новой дорогой Стала известна стоимость новой дороги в Кировском районе

Стала известна стоимость новой дороги в Кировском районе

Построить улицу планируют в 2022 году

Власти решили оперативно организовать обустройство транспортной инфраструктуры под новый ЖК

Самарские власти подсчитали, сколько денег нужно выделить на строительство новой дороги в Кировском районе. Цифры прописали в проекте постановления администрации об изменении программы по стимулированию жилищного строительства.

Дорогу планируют построить для обеспечения транспортной доступности ЖК, который СОФЖИ возведет на территории военной части на 19-м километре Московского шоссе — за ТЦ Metro. Мы публиковали эскизы будущего комплекса.

Строить дорогу будут по улице 5-я Линия. На первом этапе организуют выезд на Московское шоссе. Планируемый срок сдачи объекта — 2022 год.

Так на картах обозначена существующая дорога

— Сметную стоимость оценили в 139,9 миллиона рублей. Из федерального бюджета планируется привлечь 95,8 миллиона рублей, из регионального — 33,6 миллиона рублей, из городского — 10,3 миллиона рублей, — сообщили в мэрии.

Второй этап строительства дороги планируют провести в те же сроки. Но подробности пока не сообщили. Стоимость составит 67,5 миллиона рублей. 46,2 миллиона рублей планируют привлечь из федерального бюджета, 16,2 миллиона рублей — из регионального, 5 миллионов рублей — из городского.

На третьем этапе проекта обустроят выезд на Ракитовское шоссе. Срок сдачи — 2024 год. Стоимость составит 93,5 миллиона рублей. Из городского бюджета планируется привлечь 41,3 миллиона рублей, из областного — 12,39 миллиона рублей, из федерального — 39,78 миллиона рублей.

Таким образом в перспективе автомобилисты смогут попасть на Ракитовское шоссе с Московского, не доезжая до кольца и тоннеля на пересечении этих двух магистралей.

По дороге планируется пустить общественный транспорт. Предположительно, это будет льготный маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления