Все новости
Все новости

Названы сроки строительства новой дороги в Кировском районе

Ждать долго не придется

На строительство дороги отвели год

Поделиться

Власти Самары решили продлить срок действия программы по стимулированию жилищного строительства. Проект постановления администрации сейчас проходит согласование.

В документе прописаны планы и сроки строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Среди проектов — новая дорога в Кировском районе.

— Речь идет о строительстве дороги по 5-й линии на 19-м км Московского шоссе с инженерными сетями и локальными очистными сооружениями. Работы планируется проводить в три этапа. Срок сдачи двух первых — 2022 год, — следует из проекта постановления.

Проект связан с планами СОФЖИ по застройке территории военной части на 19-м км Московского шоссе — за ТЦ Metro. Там построят 7 жилых высоток. Мы публиковали эскизы нового ЖК. Дорога должна будет обеспечить его транспортную доступность. На первом этапе предполагается организовать выезд на Московское шоссе.

Красным обозначена существующая дорога на 5-й линии

Красным обозначена существующая дорога на 5-й линии

Поделиться

— По дороге планируется пустить общественный транспорт. Предположительно, это будет льготный маршрут. В дальнейшем дорогу свяжут с Ракитовским шоссе, — пояснил представитель СОФЖИ.

Это как раз станет третьем этапом строительства дороги.

— Планируется организация выезд на Ракитовское шоссе. Срок сдачи — 2024 год, — указано в программе мэрии Самары.

Также в состав транспортной инфраструктуры ЖК войдут многоуровневые паркинги. Отведут места и для бесплатной парковки. А вот во дворы пускать машины не будут.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter