RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе

Названы сроки подключения освещения на Заводском шоссе

Реконструкция дороги идет второй год

Дорогу построили, но работы для подрядчиков еще много

Реконструкция Заводского шоссе в Самаре продолжится в 2021 году. В частности, проведут работы по подключению освещения. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

— Освещение на Заводском шоссе планируется подключить весной. На первой очереди — до 31 марта, второй — до 31 мая, — рассказали в департаменте.

Реконструкция Заводского шоссе началась в 2019 году и стала настоящей головной болью для автомобилистов и расположенных там предприятий, так как дорога на год фактически превратилась в строительную площадку. Работы по контракту с департаментом градостроительства Самары выполняет ООО «Автодоринжиниринг».

ООО «Автодоринжиниринг» основано 28 июня 2013 года в Сызрани. Компания подконтрольна матери депутата Государственной думы от Самарской области Евгения Серпера. Она вошла в топ самых крупных подрядчиков Самарской области. Организация проходит по уголовному делу о мошенничестве. Также департамент градостроительства Самары подал на «Автодоринжиниринг» в суд из-за плохого качества реконструкции четвертой очереди набережной.

Завершить работы планировали до 30 ноября 2020 года. Но сотрудники подрядной организации не уложились в срок. На данный момент они сделали саму дорогу, но осталось много работ по благоустройству, включая строительство тротуаров.

Срок завершения реконструкции Заводского шоссе сдвинули на лето 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления