Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой В Минтрансе назвали проблемы, с которыми придется мириться жителям из-за развязки на Ново-Садовой

В Минтрансе назвали проблемы, с которыми придется мириться жителям из-за развязки на Ново-Садовой

Местным жителям придется терпеть неудобства

Улицу закроют для автомобилистов уже летом 2021 года

В Минтрансе рассказали об основных проблемах, с которыми могут столкнуться рабочие при строительстве развязки на Ново-Садовой.

— Мы находимся в стесненных городских условиях, и создание альтернативных маршрутов проезда здесь очень ограничено. По сути дела, мы можем использовать только прилегающие проезды и улицы, которые сейчас существуют, и возможности строительства новых объездных дорог у нас нет. В первую очередь будут сложности при подъезде к домам, с парковками машин. Например, оба дублёра по правой и по левой стороне, очень интенсивно используются как парковки. Мы понимаем, для местных жителей будут созданы определенные неудобства, но это вынужденная необходимость. Иначе построить эстакаду и ликвидировать проблемное пересечение в одном уровне улиц Ново-Садовая и Советской Армии не представляется возможным, — рассказал представитель службы заказчика Андрей Дешевых.

При строительстве развязки основной ход движения с улицы планируется переключить на дублер. Для этого его предстоит существенно расширить. Кроме того, предстоит перекрыть движение на самой улице.

Подрядчиком является компания «СамараТрансСтрой». С ней заключили контракт стоимостью 3,58 миллиарда рублей.

Компания занималась реконструкцией Московского шоссе. Сейчас также возводит вторую очередь Фрунзенского моста и моста через реку Сок.

По проекту путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления