Дороги и транспорт Строительство моста на Соку репортаж Свершилось! Подрядчики соединили пролеты нового моста через реку Сок

Свершилось! Подрядчики соединили пролеты нового моста через реку Сок

Публикуем свежие кадры с места работ

Завершить установку удалось вовремя

В Самарской области подрядчики завершили практически финальный этап возведения моста через Сок. Строители уже соединили два берега. Посмотрите на площадку с высоты:

— На мосту через Сок завершилась финальная надвижка пролетного строения, — рассказал представитель подрядчика Алексей Зотов. — Параллельно наши сотрудники разбирают и ремонтируют консольные части действующего моста, меняют барьерные и пешеходные ограждения.

Резкая смена погодных условий не отразилась на темпах работ

После того как завершатся работы над новой частью будущего моста, старую закроют на реконструкцию. Для завершения строительства из федерального бюджета запросили около 750 миллионов рублей. Это позволит открыть рабочее движение транспорта по новой части моста к 1 июля 2021 года. По информации областного правительства, договоренность о том, что дополнительные средства выделят, уже достигнута.

Новый мост уже практически соединил два берега

Напомним, что строительство нового мостового перехода параллельно существующему началось в декабре 2019 года и должно было завершиться к октябрю 2022 года. Однако потом власти заговорили о сокращении сроков работ.

Чтобы ускорить строительство, власти запросили у федеральных властей деньги

После завершения работ транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостами, что позволит организовать четыре полосы для движения. Результатом должно стать сокращение пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления