Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой На Ново-Садовой сократят количество остановок общественного транспорта

На Ново-Садовой сократят количество остановок общественного транспорта

В ГИБДД объяснили причину

Эту остановку у «Современника» обещают оставить

Из-за ограничения движения по улице Ново-Садовой в Самаре придется изменить схему движения автобусов. Об этом в интервью 63.RU сообщил начальник отдела дорожной инспекции регионального УГИБДД Артём Кудашев.

Основной ход Ново-Садовой будут перекрывать летом из-за строительства двухуровневой развязки в районе пересечений с улицами Советской Армии и XXII Партсъезда. Сейчас движение уже ограничили по дублеру — его будут расширять до четырех полос.

По словам Артёма Кудашева, ограничений для общественного транспорта не будет — ни один маршрут не отменят и не перенаправят на другие улицы. Трамваи продолжат работать в обычном режиме. Автобусы перенаправят на дублер.

Количество автобусных остановок сократят.

— При движении из города останутся остановки «Улица Гастелло» (напротив гостиницы «Ренессанс») и «Детская больница» (в районе пересечения с улицей Шверника). Все промежуточные закроют. Конечно, расстояние там большое. Сейчас мы рассматриваем возможность организации дополнительной остановки на дублере в районе дома № 295а — в кармане, который сейчас предназначен под парковку машин. Но окончательное решение не принято. Всё будет зависеть от параметров дублера, — пояснил начальник отдела дорожной инспекции.

При движении в город для общественного транспорта организуют остановку перед пересечением Ново-Садовой с улицей XXII Партсъезда — около съезда на дублер. Следующая будет только около «Современника». Все промежуточные остановки работать не будут. Посмотрите карту.

— К сожалению, сделать остановку в районе ТЦ «Апельсин», скорее всего, не получится — место не позволяет. Но будем смотреть по факту ближе к концу года. По крайней мере, вместе с подрядчиком и Минтрансом постараемся сделать всё, что от нас зависит, — сказал Артём Кудашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления