19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Александр
25 фев 2021 в 22:14

Кому она нужна от обводного до Ракиты, начинать надо из центра, беда России дураки и дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:58

Да неужели.... поколения и поколения чинуш эта магистраль накормит

25 фев 2021 в 21:37

а где тут новость? всё как обычно.. наобещают и переносят 20 лет каждый год

Азаров верни гаражи людям
25 фев 2021 в 20:25

Болтуны и прожектеры отвлекают баснями про нью-васюки от тех проблем , которые можно решить сейчас и без каких то баснословных сумм.
Что или кто мешает этому ?

25 фев 2021 в 22:42

Смешно читать,лучше бы уж совсем молчали

Гость
25 фев 2021 в 22:59

А то все говорят про лихие 90-е, в 1998 году с апреля до октября.Ново-Садовую расширили от Полевой до Оврага Подпольщиков с переносом трамвайной линии и заменой коммуникаций.А в 1995 году расширили с весны до осени Московское шоссе от Ипподрома до Ташкентской.было 4 полосное. Ново-Садовую от Ново-вокзальной до Кирова.Была 2 полосная. и сейчас осталась идет вдоль домов Солнечного м-р. А по области сколько новых дорог строили и старые расширяли.до Чапаевска, Кошек, Кинель-Черкасс Обводную южную с Эстакадами.т и еще много где.Даже тогда деньги были.

25 фев 2021 в 22:34

Вот что действительно интересно, на какие нужды пойдет бюджет на 2021 год?!!!! Я так думаю только на перепечатку бумажек в проектах где стоят даты исполнения работ. На другое их просто не хватит.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:32

Кто бы сомневался. Главное праздники с салютами и шоу красиво отметить, ну и МШ ежегодно ремонтировать. Метро и магистраль это вам не бордюры перекладывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:58

"Шо, опять...?"

Гость
25 фев 2021 в 22:38

Ну как и следовало ожидать. Будем Московское шоссе очередной раз ковырять.

Андрей
26 фев 2021 в 08:31

70 лет переносят сроки. Какая это новость, это традиция.

гость
26 фев 2021 в 08:41

"Магистраль Центральная" это легенда, которая передается из поколения в поколение, в нее просто нужно верить, каждый раз когда попадаешь в пробку успокаивать себя этой мыслю, что когда нибудь...
А если серьезно, то это не по хозяйски превращать десятки миллионов народных средств в ненужную проектную документацию, которая ежегодно устаревает, теряет свою актуальность и превращается в архивный мусор.

26 фев 2021 в 08:30

Проспект Карла Маркса - хорошая площадка для реализации большого проекта в сфере общественного транспорта. Можно пригласить бизнес и на условиях концессии построить через весь город ветку скоростного трамвая. И не надо мечтать о метро следующие 50-70 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:57

Еще немного и 100 летие планов строительства магистрали отпразднуем с танцами, песнями и салутом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:30

Хватит мечтать, заделайте для начала ямки - хотя бы на Ракитовском шоссе. Были ведь "сухие" выходные - никто даже не дернулся... Грош цена всем вашим "нанотехнологическим асфальтам", если его нет и некому положить.
А ваша идея, строить дорогу до "обводной" - глупость, так как по этой "обводной" никто не ездит. Всё чего вы добьетесь - это "срез" нескольких километров, ради того чтобы упереться в Петра Дубраву. Т.е. проблему массового движения из "кошельков" не решиться, а значит пробки будут прежними...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 фев 2021 в 21:16

Зачем нам городские магистрали, новые станции метро… мостов давай, больше, больше, опережающими темпами

Алекс
26 фев 2021 в 03:22

Собрался,собрался-разобрался...

Бомж
26 фев 2021 в 08:41

И вы поддерживаете это болото, а ща чё раскудахтались. Болт есть в ушах ваших и ладно.

Гость
26 фев 2021 в 08:45

Судя по активной многоэтажной застройке пр-кта Карла Маркса в районе ул Советской Армии и 22 Партсъезда магистраль Центральная туда точно не дойдет. К

ОТВЕТИТЬ
СЕВЕРНЫЕ
25 фев 2021 в 20:34

Завтра будем у центральных торговый центр отбирать.

Гость
26 фев 2021 в 07:55

Да чего уж там, на 2084-й год сразу переносить надо

Гости
26 фев 2021 в 09:01

ЛУЧШЕ ПОПЫ ЛИЗАТЬ ПО ТВ ЧЕМ ТРОТУАРЫ ОТ СНЕГА И ЛЬДА УБИРАТЬ? ЧТО НЕ НАПИШЕТЕ ТО ШТРАФ!!! ГДЕ СВОБОДА СЛОВА?

Гости
26 фев 2021 в 09:00

СКОЛЬКО БАБЛА МОЖНО... ОСВОИТЬ...ВЫ ТРАМВАЙНЫЕ ОСТАНОВКИ ЧИСТИТЬ БУДЕТЕ В 14,15,16 МКР ИЛИ ЭТО УЖЕ НЕ ГОРОД И НЕТ ТЕЛЕКАМЕР ВГРК САМАРА?

Гостья
26 фев 2021 в 09:29

Просто смешно уже слышать про эту магистраль.Походу Хинштейну,как депутату от области (если не ошибаюсь) ,пора организовать аудиторскую проверку выделенных денег на это строительство. Если посчитать ,уже до Москвы шестиполосное шоссе построили.

вячеслав
26 фев 2021 в 09:49

Да какая магистраль ? Там ,, Самара Арену ,, нужно ремонтировать ...

ДСН
26 фев 2021 в 09:56

Вот даже ни разу не новость...

Гость
26 фев 2021 в 09:58

Нужно платить больше налогов и взносов и помнить!!! Только с белой зарплаты начисляется честная трудовая пенсия!!!

Петя
26 фев 2021 в 10:13

В очередной раз!😂 Шёл сороковой год начала строительства...

Гость
26 фев 2021 в 10:35

Бессовестные совки! За 70 лет не смогли построить, а нынешним теперь расхлебывать!!!

Гость
26 фев 2021 в 11:04

Да кто сейчас денег то даст этим бездельникам. Не построют пока сами знаете что.

Гость
26 фев 2021 в 20:46

я в этом не на секунду не сомневался... ЯДРО....

Гость
27 фев 2021 в 08:17

Абама виноват, он опять здесь
Дима с Леной не при чём

Урванцев альберт Геннадьевич
2 мар 2021 в 22:26

Яне знаю чем наши власти думаю и очем?? Метро застыло на Осипенко С 2018 года ни метра не продвинули им наплевать на метро они же ездят на машинах таким метро не нужно такими темпами и одну станцию будут строить десятилетие.

Самарчанин
4 мар 2021 в 08:41

Задолбали кормить обещаниями и веселыми картинками.

газовод
4 мар 2021 в 20:04

до 36 не будет

Макар
25 мар 2021 в 18:47

В городе просто ...опа с дорогами ! Город задушен барыжной точечной застройкой, город скоро встанет. У чинуш по факту очень большие проблемы, чем больше денег они выносят с бюджета , тем больше у них проблем . Развитие города просто на нуле , только деньги деньги и деньги ! Эту магистраль должны были построить еще при царе косыре !!! Они все выделяют миллиарды, переносят сроки, и показывают какие-то мультики !!! Пожелание всем чиновникам которые имеют отношение к дорогам и развитию города; Что бы ваши дети и потомки были в таком же состоянии как город Самара !!!

Загрузка...