RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Выяснилось, когда на дорогах Самары обновят разметку

Выяснилось, когда на дорогах Самары обновят разметку

Даты назвали в мэрии

За зиму разметка сильно стирается

К концу первого летнего месяца на проезжих частях должны освежить разделительные и сплошные полосы, «зебры» и другие обозначения, которые помогут снизить аварийность на дорогах города. Этот вопрос обсуждали на заседании профильной комиссии в мэрии.

— Вся новая разметка, не гарантийная, должна появиться до 1 июля. А к 20 августа ее обновят у общеобразовательных учреждений. Планируется комиссионный обход. Гарантийной же разметкой займутся в июле и августе, — сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

При этом новую разметку жители Самары не всегда встречают с одобрением. Так, в сентябре прошлого года горожане были удивлены диагональной разметкой на перекрестке проспекта Масленникова и улицы Мичурина. В городской администрации тогда смогли объяснить новшество. А вот ошибки в нанесении дорожной разметки на пересечении улиц Авроры и Гагарина чиновникам пришлось признать.

Где, на ваш взгляд, нужно обновить в Самаре разделительные и сплошные полосы и «зебры» в первую очередь? Пишите ответы в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления