Дороги и транспорт На улице Советской Армии увеличат количество полос движения

На улице Советской Армии увеличат количество полос движения

К строительству приступят в следующем году

Местные жители жалуются на пробки на перекрестке

В Самаре урегулируют ситуацию на одном из проблемных перекрестков. Речь идет о пересечении улицы Советской Армии и проспекта Карла Маркса. Местные жители жаловались, что на этом участке образуются постоянные пробки из-за сужения дороги. Справиться с проблемой решили, сделав там дополнительную полосу. Работы планируют начать в 2022 году.

— На перекрестке улицы Советской Армии и проспекта Карла Маркса рабочие построят дополнительную полосу для поворота направо, в сторону проспекта, — рассказали в департаменте городского хозяйства и экологии Самары.

Чиновники опубликовали схему организации движения, которую планируют применить.

Согласно схеме, на Советской Армии сделают островок безопасности

Местные жители просят расширить Советскую Армию уже на протяжении нескольких лет. Тормозят процесс местные коммуникации. Перед тем как расширять дорогу, нужно перенести несколько водоводов диаметром 1000 мм. И пока непонятно, пойдут ли на это власти.

При этом для возможного расширения рассматривали разные участки улицы Советской Армии. В их числе — дорога между Московским шоссе и Ново-Садовой. Но проблему пробок на ней планируют решить за счет строительства развязки. Мы опубликовали обновленный график работ. Ради стройки придется переждать ограничения движения на Ново-Садовой. Да и улицу Советской Армии сузили до июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления