Дороги и транспорт Продление Авроры Улицу Авроры предложили продлить до территории ЗИМа

Улицу Авроры предложили продлить до территории ЗИМа

Дорога будет проходить по Постникову оврагу

На месте кольца построят тоннель

Мэрия Самары попросила региональный Минтранс развить идею продления улицы Авроры. Об этом в интервью 63.RU рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Сейчас региональный Минтранс разрабатывает проект строительства дороги от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой (с тоннелем на пересечении с Московским шоссе). Но городские власти считают, что ее нужно довести до территории завода имени Масленникова (ЗИМ). Посмотрите, по каким территориям может пройти дорога.

— С учетом планов по застройке территории ЗИМа есть более глобальные идеи. Мы настояли на том, чтобы в комплексную транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации включили мероприятия по продлению улицы Авроры дальше Ново-Садовой. Дорога должна пройти по Постникову оврагу, выйти через Плотничий переулок на улицу Липецкую и соединиться с Северо-Восточной магистралью. Так в городе появится еще один полноценный поперечник. Причем есть вероятность, что на пересечении Авроры с Ново-Садовой тоже будет развязка, — рассказал руководитель департамента градостроительства.

Кстати, региональный Минтранс уже заказал проект реконструкции улицы Липецкой. Там будет четыре полосы. На участке установят освещение, тротуары, велодорожки, а прилегающую территорию озеленят.

По словам Сергея Шанова, такое продление Авроры поможет наконец-то реализовать и проект реконструкции улицы Мичурина от Революционной до Врубеля.

— Стоит дорога 250 миллионов рублей. Но тот проект, что городу предоставлял «Трансгруз», уже нужно корректировать, повторно проводить экспертизу. Уверен, что, когда улицу Авроры продлят, появится интерес и к улице Мичурина. А она решит проблему транспортной доступности ЖК, расположенных в районе, в частности, ЖК «Ботанический», — пояснил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления