Дороги и транспорт Около Новой Самары построят надземный пешеходный переход

Около Новой Самары построят надземный пешеходный переход

Так хотят решить проблему пробок

Водители завалили дорожные службы и ГИБДД жалобами на постоянные заторы на дороге

Поволжуправтодор (подразделение Росавтодора. — Прим. ред.) запланировал масштабный проект для Самары. На выезде из города на Московском шоссе планируют построить надземный пешеходный переход.

— Сейчас специалисты разрабатывают организационно-технологическую документацию. Уже на ее основании можно будет принимать решение о конструкции искусственного сооружения, его местоположении, сроках реализации проекта и порядке организации движения во время строительства, — рассказал 63.RU заместитель начальника Поволжуправтодора Александр Першин.

Вопрос рассматривается с 2019 года. Ориентировочно местом для размещения объекта выбрали участок Московского шоссе в районе гостиницы «Моя» и микрорайона Новая Самара.

— Из-за «зебры» на этом участке часто возникают пробки. Надземный переход эту проблему решит, — пояснил начальник отдела дорожной инспекции регионального УГИБДД Артём Кудашев.

Сейчас на пешеходном переходе в районе гостиницы «Моя» стоит светофор с кнопкой. Транспортные потоки в этом месте интенсивны из-за новых микрорайонов, которые построили на северной окраине Самары. Это не только Новая Самара, но и Крутые Ключи, Кошелев-Парк. Люди ездят на работу в город — дорога сильно загружена. Усложняется обстановка с началом дачного сезона.

В перспективе планируют расширить и М-5 на въезде в Самару. Это также позволит снизить количество пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления