перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Бескондукторная оплата проезда появится еще на трех маршрутах общественного транспорта в Самаре

Гость
24 апреля 2021, 13:39
какой смысл тратить деньги на валидаторы, если во всех трамваях с этими установками все равно работают кондукторы? причем некоторые еще и билеты проверяют - оплатил ли ты сам проезд, воспользовавшись валидатором или нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2021, 15:12
Лучше заменить сорокалетние трамваи и троллейбусы
Гость
28 июня 2021, 16:02
Просьба, заменить кондукторов на без кондукторную систему оплаты проезда. Хамское обслуживание пассажиров - 70%. Пенсионеры- кондукторы плохо справляются со своими обязанностями из-за возраста. Лишний раз не встанут, к пассажиру не подойдут. В салоне часто слышно дерзкие высказывания, перепалки. Пенсионеры должны получать достойную пенсию и сидеть дома. Да, нужно закупать автобусы с кондиционерами, оплату без кондукторов, штрафы высокие за неоплаченный проезд, в школе воспитывать молодёжь, очень много работы. А если ничего не делать, то и не будет процветающего будущего.
Гость
24 апреля 2021, 22:01
своровать, не оплатить, обмануть ближнего ибо дальний обманет тебя - в росее это ещё на долго, только кто то просто за проезд не платит, а кто то при власти создал для себя СамараАвтоГаз со всеми вытекающими
Гость
24 апреля 2021, 13:00
А когда валидаторы установят на тротуарах?
Гость
25 апреля 2021, 01:12
В Москве тоже не все платят.Чем это оборачивается в дальнейшем: валидатор фиксирует количество оплативших проезд и если малое количество пассажиров то считается нерентабельным.Уменьшают количество автобусов на маршруте.Автобус будет битком набит,но валидатор покажет что ехало в нём меньшее число людей.И вместо 25 автобусов оставят на маршруте 15,вот такая математика.В итоге сами себе вредим.
Гость
24 апреля 2021, 15:12
Без кондуктора 50% не платят, особенно молодежь. Сначала общество воспитать надо.
Гость
24 апреля 2021, 21:38
А 19-ый маршрут трамвая? Там в некоторых вагонах валидаторы установлены, я даже пользовался ими. Плохо одно: выковыривать билет из них трудновато. Если палец толстый да без ногтя, то беда. Кондуктор спешит на помощь, вот зачем их и оставили.
Гость
24 апреля 2021, 23:19
Какие же неприятные, мерзкие комментарии. И эти же люди, ровно те, что пишут гадости - в группах про СССР стонут: "А в советском прошлом, представляете? - в трамвае была касса самообслуживания! Ни кондукторов, ничего - кидаешь деньги и сам берешь билетик! И все это контролировалось СОВЕСТЬЮ! Сегодня так не бывает..." (с) И так - плохо, и эдак - плохо. Заставить бы вас таких болтунов-нытиков мамкиных - на производстве работать, чтобы пальцы уставали и до телефончика не дотягивались, тиктокеры убогие!
Гость
24 апреля 2021, 17:02
В Москве их понимали, теперь этот металлолом у нас 🙄😲😁
Гость
24 апреля 2021, 15:30
Себя воспитай сперва,пусть тебя государство дальше оббирает до нитки.
Гость
24 апреля 2021, 16:46
Всем будет лучше, если проезд в транспорте сделать бесплатным. Не нужны будут ни кондукторы, ни валидаторы, ни контролеры. Общественным транспортом пользуются в-основном бедные люди. У них и так не хватает денег на оплату ЖКХ и продуктов.
Гость
25 апреля 2021, 05:42
Но для кого это ты рыбку вынул? Если для себя, то ты браконьер, если для Путина (родины), то тебе это надо?
Гость
24 апреля 2021, 12:43
кондукторам теперь нечем кромить детей спосибо технике
24 апреля 2021, 22:01
В Москве уже давно нет кондукторов. Используют вот эти вот валидаторы. Входят все через переднюю дверь мимо водителя и водитель обилечивает тех у кого наличные (но таких мало) Все в основном карточкой пользуются. к то му же придем и мы. Выход производятся через среднюю дверь. Но проезд у них дешевле не стал от этого. Даже дороже чем у нас.
Гость
24 апреля 2021, 19:33
Валидоловые сразу ставьте, скоро вам всем понадобятся. Думаю к концу осени.
Гость
25 апреля 2021, 05:39
Кто-то тут очень часто даёт совет: работать надо! Давайте разберёмся в этом совете чуть чуть поглубже, включим, так сказать, на минутку мозги. За исходный пункт возьмём народную поговорку: "Без труда не вынешь рыбку из пруда".
Гость
25 апреля 2021, 20:08
Когда уже в Куйбышевский район пустят общественный а не коммерческий транспорт? Или этой недомэрке всё по фигу? Троллейбус №6 не ходит, а всесь остальной транспорт коммеоческий. Сколько она имеет с этого?
Гость
27 апреля 2021, 11:11
Нет у меня банковской карты, могу оплатить наличными! Задолбали своими картами, скоро в сартире будут следить, что ем, куда хожу итд.!
Гость
25 апреля 2021, 16:29
Кондукторам уже давно пора на покой - царьки местного масштаба. Пусть займутся чем то полезным. Оставить контролеров на линии и все. Впустую выбрасываем кучу денег на них.