Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Цементный «пирог»: рабочие начали укладывать асфальт на эстакаде второй очереди Фрунзенского моста

Цементный «пирог»: рабочие начали укладывать асфальт на эстакаде второй очереди Фрунзенского моста

Но почему-то не с начала дороги

Большое черное пятно выделяется на песчаной насыпи

Компания, которая занимается строительством второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста, начала новый этап работ. Подрядчики начали укладывать асфальт на подъездах к путепроводу. Самарский видеоблогер показал, как сейчас обстоит ситуация на строительной площадке.

— Рабочие начали укладывать основу для асфальта. На песок укладывают гидроизоляцию, а сверху — смесь из щебня и бетона. Получается такой «пирог». Только после этого можно будет технику для слоя асфальта прогонять. Только почему-то не с начала, а с середины дороги делают, — поделились своими наблюдениями местные жители.

Подрядчики работают сразу на нескольких участках путепровода. В начале февраля они полностью забетонировали развязку на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской и Утевской.

Строительство второй очереди Фрунзенского моста началось в декабре 2019 года. Кроме развязки на Кряже подрядчику предстоит возвести еще две: на пересечении Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе и Грозненской и на 1094-м километре перегона Кряж — Самара, в районе улицы Шоссейной.

Работы на объекте ведет «Самаратрансстрой». Эта же компания строит еще несколько крупных дорожных объектов — двухуровневую развязку на Ново-Садовой и мост через реку Сок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления