9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
30 апр 2021 в 17:40

Это именно кладбище. Самолеты в ужасающем состоянии, хорошо видно даже на приведенных фото. Руководство СГАУ давно б могло организовать музей, брать за вход пусть по 100р (а столько и брали раньше сторожа с любопытных, естественно, на карман), и на вырученные деньги хотя б элементарно покрасить машины. Но увы, видимо, тот же легендарный Ту-144 обречен сгнить, хотя любой зарубежный музей охотно купил бы его и привел в порядок. А тут - спишут со временем на металлолом. Эх, Россия...

ОТВЕТИТЬ

подпись под фото "ми-8" на самом деле ми-6

Фото пользователя
30 апр 2021 в 17:53

Жалкое зрелище... Это не музей, а действительно кладбище самолётов: краска вся выгоревшая и облезшая, металл местами ржавый, у Ан-2 от крыльев только каркас и остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 19:28

Вот именно, коллекцию.

BobaQ
30 апр 2021 в 21:34

нуу, реальной изюминкой является то ли DC-2, то ли DC-3, то ли таки ЛИ-2, в весьма пристойном внешнем виде.
насчет 400-метровой полосы - таки шутка. ширина её около 40 метров, это да, а вот от порога до порога - 1200, и по зонам приземления, ныне стёртым - 850. ну да, ютейровская тушка использовала не больше 900 метров по полосе 3, иначе б, наверное, не развернулась самостоятельно.

Гость
30 апр 2021 в 21:40

Несколько человек уже сказали, что свалка и кладбище... И я присоединяюсь к ним во мнении. 30 лет назад сидел за штурвалом этого самого Ту-144, слушал переговоры в эфире из другой Тушки... и так же точно "шишига" там ездила, чтобы их запитать.
Нет развития в этом государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 22:05

Догнивающие останки более развитой цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий мимо
30 апр 2021 в 23:27

Реально хороший музей находится в Ульяновске. Головной музей гражданской авиации. Под эгидой УВАУГА. Не пожалейте, скатайтесь. Я там был, и в 144 бывал. Он находится рядом с аэропортом Ульяновска. Но не там где аэропорт Восточный,а на правом берегу Волги.

ОТВЕТИТЬ
alex6608
30 апр 2021 в 23:44

Быстрее пули в два раза - это 4 Маха с хвостиком (считая от начальной скорости пули патрона 7,62*39). А у патрона 5,45 начальная скорость почти 2,7М.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 10:37

Рупь за сто, сейчас такого клюворыла построить несмогут. Раньше ссср была страна держава, у руля фронтовики стояли. А сейчас страна помойка с ворами у власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 12:37

В Ульяновске там тож как кладбище.. а на нашем был 30 лет назад когда учился... ничего не изменилось... денег то нет на это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 15:47

Не понимаю, какие претензии к Самарскому университету? У них задачи другие:учить !.Для организации музеев у нас есть целое Министерство культуры.Другое решение-это меценаты-любители истории техники.
Вот Вы, например, были в пос. Петра Дубрава(Самарс. обл.) в музее мотоциклов? Прекрасно организовано.Подборка мотоциклов , в отличном состоянии,большая часть "на ходу", выпуска с начала прошлого века, производство Германия, Япония, Италия, СССР и т.д. Владелец и коллекционер- частное лицо(большое спасибо ему!), "не бедный человек"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 21:45

Город и ВУЗ могли бы объединить усилия и сделать достойную экспозицию, например около Самары-Арена. И музей достойный города был бы и учебный кластер.

ОТВЕТИТЬ
Cautious
2 мая 2021 в 16:02

Ту-144 был выведен из эксплуатации не из-за Конкорда. Хотя конкурентную борьбу он Конкорду и проиграл, это могло и должно было быть лишь временной неудачей. Ту-144 "выбыл" из-за непросчитанных вредных вибраций, которые следовало пересчитать, а машину до механического совершенства довести. Это, как и пилотируемый полёт на Луну, также сорванный вредными вибрациями носителя Н-1, требовало политической воли. У Вождя той поры её не было.

Гость
4 мая 2021 в 13:55

Скоро все сгниёт!
Почему нельзя сделать музей? И на те деньги, которые будет он приносить, хоть как-то поддерживать уникальную технику в порядке?!
Ту-144Д (№ 77112) в музее техники в Зинсхайме (Германия) является наиболее качественно отреставрированным экземпляром. Установлен рядом с французским «Конкордом».
Чтобы посмотреть на гордость нашей страны, надо поехать к тем кого мы победили? Задумаемся об этом 9 мая...

ОТВЕТИТЬ
Денис
4 мая 2021 в 21:37

Как и в техническом музее в Тольятти состояние техники вызывает лишь бесконечную печаль. Правильно тут пишут - это не музей, а кладбище. Заброшенное кладбище.

Борис
5 мая 2021 в 04:16

Дядя Сэм сказал, что РФ- бензоколонка, значит- бензоколонка.

Дмитрий
5 мая 2021 в 17:03

На самолете установлены 4 турбовентиляторных двигателя - ???
НК-144 (изделие «Ф») — двухконтурный двухвальный турбореактивный двигатель с форсажной камерой (ТРДДФ)

Загрузка...