RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Опубликованы фото уникальной коллекции воздушных судов Самарского университета

30 апреля 2021, 17:30
Гость
Гость
16 мая 2022, 08:18
Всю авиационную технику необходимо привести в порядок, обновить внешнюю окраску фюзеляжей самолётов и вертолётов в соответствии с установленными логотипами !!!... Наземную автомобильную технику средства СНО привести в надлежащий вид !!!... Вся техника наследие СССР, с ней поднимали нашу страну, это наша общая память !!!...
Гость
14 марта 2022, 19:50
Это что угодно, но только - не учебный аэродром! ЭТО ЖУТЬ ЖУТКАЯ!!! И научить она может разве только РОССИЙСКОМУ РАЗДОЛБАЙСТВУ ! А для него и так в стране предостаточно и наглядных пособий, и, особенно, преподавателей. Передавайте привет местному губернатору!
Гость
24 июля 2021, 15:50
Как можно посетить аэродром? Почему не пускают?
Гость
13 июля 2021, 07:02
Вертолет МИ-6 обозвали МИ-8
Гость
5 мая 2021, 17:03
На самолете установлены 4 турбовентиляторных двигателя - ??? НК-144 (изделие «Ф») — двухконтурный двухвальный турбореактивный двигатель с форсажной камерой (ТРДДФ)
Гость
5 мая 2021, 04:16
Дядя Сэм сказал, что РФ- бензоколонка, значит- бензоколонка.
Гость
4 мая 2021, 21:37
Как и в техническом музее в Тольятти состояние техники вызывает лишь бесконечную печаль. Правильно тут пишут - это не музей, а кладбище. Заброшенное кладбище.
Гость
4 мая 2021, 13:55
Скоро все сгниёт! Почему нельзя сделать музей? И на те деньги, которые будет он приносить, хоть как-то поддерживать уникальную технику в порядке?! Ту-144Д (№ 77112) в музее техники в Зинсхайме (Германия) является наиболее качественно отреставрированным экземпляром. Установлен рядом с французским «Конкордом». Чтобы посмотреть на гордость нашей страны, надо поехать к тем кого мы победили? Задумаемся об этом 9 мая...
Гость
2 мая 2021, 16:02
Ту-144 был выведен из эксплуатации не из-за Конкорда. Хотя конкурентную борьбу он Конкорду и проиграл, это могло и должно было быть лишь временной неудачей. Ту-144 "выбыл" из-за непросчитанных вредных вибраций, которые следовало пересчитать, а машину до механического совершенства довести. Это, как и пилотируемый полёт на Луну, также сорванный вредными вибрациями носителя Н-1, требовало политической воли. У Вождя той поры её не было.
Гость
1 мая 2021, 21:45
Город и ВУЗ могли бы объединить усилия и сделать достойную экспозицию, например около Самары-Арена. И музей достойный города был бы и учебный кластер.
Гость
1 мая 2021, 15:47
Не понимаю, какие претензии к Самарскому университету? У них задачи другие:учить !.Для организации музеев у нас есть целое Министерство культуры.Другое решение-это меценаты-любители истории техники. Вот Вы, например, были в пос. Петра Дубрава(Самарс. обл.) в музее мотоциклов? Прекрасно организовано.Подборка мотоциклов , в отличном состоянии,большая часть "на ходу", выпуска с начала прошлого века, производство Германия, Япония, Италия, СССР и т.д. Владелец и коллекционер- частное лицо(большое спасибо ему!), "не бедный человек"...
Гость
1 мая 2021, 12:37
В Ульяновске там тож как кладбище.. а на нашем был 30 лет назад когда учился... ничего не изменилось... денег то нет на это...
Гость
1 мая 2021, 10:37
Рупь за сто, сейчас такого клюворыла построить несмогут. Раньше ссср была страна держава, у руля фронтовики стояли. А сейчас страна помойка с ворами у власти.
Гость
30 апреля 2021, 23:44
Быстрее пули в два раза - это 4 Маха с хвостиком (считая от начальной скорости пули патрона 7,62*39). А у патрона 5,45 начальная скорость почти 2,7М.
Гость
30 апреля 2021, 23:27
Реально хороший музей находится в Ульяновске. Головной музей гражданской авиации. Под эгидой УВАУГА. Не пожалейте, скатайтесь. Я там был, и в 144 бывал. Он находится рядом с аэропортом Ульяновска. Но не там где аэропорт Восточный,а на правом берегу Волги.
Гость
30 апреля 2021, 22:05
Догнивающие останки более развитой цивилизации.
Гость
30 апреля 2021, 21:40
Несколько человек уже сказали, что свалка и кладбище... И я присоединяюсь к ним во мнении. 30 лет назад сидел за штурвалом этого самого Ту-144, слушал переговоры в эфире из другой Тушки... и так же точно "шишига" там ездила, чтобы их запитать. Нет развития в этом государстве.
Гость
30 апреля 2021, 21:34
нуу, реальной изюминкой является то ли DC-2, то ли DC-3, то ли таки ЛИ-2, в весьма пристойном внешнем виде. насчет 400-метровой полосы - таки шутка. ширина её около 40 метров, это да, а вот от порога до порога - 1200, и по зонам приземления, ныне стёртым - 850. ну да, ютейровская тушка использовала не больше 900 метров по полосе 3, иначе б, наверное, не развернулась самостоятельно.
Гость
30 апреля 2021, 19:28
Вот именно, коллекцию.
polarbear

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2021, 17:53
Жалкое зрелище... Это не музей, а действительно кладбище самолётов: краска вся выгоревшая и облезшая, металл местами ржавый, у Ан-2 от крыльев только каркас и остался.
Гость
14 марта 2022, 19:32
Критику-любителю: в данном случае обшивка снята с крыла для того, чтобы студенты могли увидеть силовой набор крыла.
Не очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2021, 17:50
подпись под фото "ми-8" на самом деле ми-6
Гость