22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
26 мая 2021 в 21:39

с насаждением толерантности у нас чиновники перегибают. То остановку "Сквер Калинина" в Дом Дружбы Народов переименовали, хотя гораздо ближе к этому месту остановка "Воронежская", то сейчас Красный Кряжок под раздачу попал... Члены общественной палаты хоть в курсе, что от станции до этого самого парка километра полтора топать?
В угоду приезжих, которых мизерный процент, переименовывают давно укрепившиеся в обиходе топонимы, это что, должно повысить градус братской любви? Очень сомневаюсь, скорее приведёт к обратному, и будет рассматриваться как очередное наступление пришлых на наш уклад.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 10:23

Всё красное современным чинушам разъедает мозг и они тщательно пытаются от этого избавиться.
Какой, на фиг, парк....? Кроме болота там нет ничего. Проект 100% провальный, как и "улица дружбы народов" в виде Осетинской. Зачахли все почти хвойные деревья, высаженные там, в рамках этого проекта.
Лучше бы посадили берёз, лип или чего ещё подобного, что хорошо растёт и имеет приятный внешний вид. Тополей, в конце концов, посадили бы, которые пуха не дают.
Так и с этим "парком" ...
Эх....страна не пуганых идиотов.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 12:39

Господин Покровский где вы вообще увидели дружбу народов, не только в Самаре а вообще по России? Предоставление гастарбайтерам наших рабочих мест, это не дружба народов, а выгода и далеко не для коренного народа.

Ольга
26 мая 2021 в 11:23

Что деньги не куда девать.?Красный кряжок красивое название

Гость
26 мая 2021 в 14:59

Вот удивятся желающие погулять в парке и выйдя на этой жд станции посреди частного сектора...

Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:47

Очередное вливание наших денег в НИКУДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
26 мая 2021 в 11:18

Зачем создают людям неудобства? Ради рекламы этого непостроенного парка?
Сомневаюсь, что кто-то из Общественной палаты там живет. А, получается, мнение проживающих там людей "общественников" из палаты не волнует.

Мы в ж@@е
26 мая 2021 в 10:19

Маразм крепчает у васть имущих

Гость
26 мая 2021 в 10:21

А что, парк уже построили? Или пока пустырь?
Самара прославится тогда на весь мир!

Гость
26 мая 2021 в 11:36

Следующая станция "Гастарбайтерская". Поезд проследует до станции "Ново-Аульная".

Юрий Емельянов
26 мая 2021 в 19:17

Данное переименование - двойная глупость. Кряж, Кряжок - все в Самаре знают где это. Парк Дружбы Народов может быть где угодно, хоть на Красной Глинке. Кстати на Безымянке уже есть парк Дружбы. Путать не будем? Будем! Может придумать для него другое название? Например, парк народов Поволжья. Это раз. Второе. Термин "дружба народов" так дискредитировал себя в последнее 30-тилетие, что его и вспоминать то не хочется. Одна Болгария чего стоит. Вычеркнуть эту бюрократическую выдумку с карты и забыть. Я за добрососедские отношения со всеми народами, но давайте не называть это дружбой. Есть топонимистическая комиссия. Может поконсультироваться с ними?

ОТВЕТИТЬ
Ген
26 мая 2021 в 12:17

После таких "умных" речей, грандиозного принятия решения во славу Самарской области, возникает простой вопрос? А нужна ли нам такая Общественная палата, существующая на наши деньги с такими предложениями, раз ничего умнее придумать не могут. Позор.

Лика
26 мая 2021 в 13:36

А вы в курсе, что у нас есть остановка "филиал третьяковской галереи"? Это фабрика-кухня у бывшего ЗИМа. Она пока в руинах, но уже переименовали.

Rma
27 мая 2021 в 00:04

Как искусно создаются статьи расхода!.. Нужно от чего-то отпиливать, любые идеи идут в ход. Неприкрытое хамство уже

Иван
26 мая 2021 в 14:03

Я не знаю где там парк. Там полный развал, грязь и все остальное... Может быть это все будет в перспективе.

ОТВЕТИТЬ
Алла
26 мая 2021 в 15:22

Пустите 80-й автобус до станции - так люди смогут добраться до Парка, когда его откроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 10:16

Заживем теперь!😂😂😂

Гость
26 мая 2021 в 13:59

Я валлляяяюсь 😅

Беня Цукерман Сахаревичь
26 мая 2021 в 20:00

Вон оно скоро памятники сносить начнут ?

Ольга
27 мая 2021 в 09:17

Проблем больше у нас нет в регионе, как переименовывать остановки.

Гость
26 мая 2021 в 12:21

Ладно хоть не Синхрофрозотрон.

Пассажир
26 мая 2021 в 17:14

Лучше бы вернули электропоезд "Самара - Безенчук" в 18-22. А то ждать приходится по 1,5 часа

Гость
26 мая 2021 в 17:13

Непроверенную информацию публикуете. Пока что никто ничего не переименовал.

Гость
27 мая 2021 в 13:06

Миньдюкино!? Не звучит😁 Красный серп лучше)

Гость
27 мая 2021 в 15:53

КрасныйЧушок.

Пуля в нос!
26 мая 2021 в 13:53

Я предлагал памятник поставить С.П. Мавроди, но тогда хоть станцию назвать в честь легендарного деятеля который не малый вклад сделал для страны!