RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

767мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

С первой «Ласточкой»! Показываем в деталях скоростную электричку до Жигулёвского моря

11 июня 2021, 20:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
12 июня 2021, 20:27
Странно, что нет остановки в Прибрежном - Красноглинский район Самары как-никак. Какая же это "крупнейшая после Москвы" агломерация, если электричка проносится мимо жителей? А уж конечная Жиг.море - это вообще нечто.
12 июня 2021, 10:11
Ласточки шикарные, но блин... кому надо до Жигулевского моря??? От него до Тольятти еще ехать и ехать... И надо было бы тогда от Новокуйбышевска запускать. Очень много людей из Самары там работает и каждый день в пробках стоят на Главной.
Гость
12 июня 2021, 07:47
Почему нет маршрута до нового города?
Гость
11 июня 2021, 22:02
Это здорово! Есть хоть какой-то прогресс! НО СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВО ВСЕХ ВАГОНАХ! МОЛОДЦЫ!
Гость
12 июня 2021, 06:26
Это ещё к Чемпионату по футболу обещали сделать... 2018
Гость
12 июня 2021, 06:44
Плохо что нет остановки на яблочной там тоже жилой поселок, зачем тогда эта электричка нужна. 😫😥
Гость
12 июня 2021, 14:22
До Жигулёвска продлите. Вопрос 5 минут, а такой насущный для местных (у которых единственный автовокзал и тот отжали). Ж/д слава богам пока ещё в строю.
Гость
12 июня 2021, 13:11
Какая то странная скоростная электричка... едет полтора часа... я понимаю минут за 30-40 доезжала бы тогда скоростная
Гость
12 июня 2021, 00:29
Один раз в день это никому не нужно, минимально необходимый удобный для пассажиров вариант - раз в два часа.
Гость
11 июня 2021, 22:53
Молодцы компания Siemens! Умеют немцы делать!
Гость
12 июня 2021, 16:28
Продлите путь хотя бы до ЖД Тольятти а не только до Жигулёвского моря. В центре Тольятти весь пасажиропоток и денег больше соберёте.
Гость
11 июня 2021, 21:44
Извините.а где буфет?
Гость
12 июня 2021, 11:16
автобус даже в советские времена шёл 2 часа: отъезд и приезд в центр города ps. вроде в советские времена нескоростная электричка ехала 1 час 45 мин?
Гость
12 июня 2021, 11:39
А теперь вопрос. На кой нужно занимать 70 миллиардов для запуска "скоростной" электрички, которая будет приходить быстрее на целых 16 минут?
Гость
13 июня 2021, 06:59
Самый вкрный вариант запустить кольцевой вариант в обе стороны самара сызрань тольятти со всеми достаточноткрыпными остановками Но для этого у них мозгов не хватит
Гость
13 июня 2021, 07:42
Обещанного три года ждали Остановок мало С Яблочной весь Кошелев парк уезжает С Водинской - Новосемейкино
Гость
16 июня 2021, 15:23
Слава Богу. Как удобно от Жигморя до Самары. До автовокзала ехать не нужно на автобусах около 3 часов почти трястись. Сразу до ЖдВ в Самару. Даже мечтать не приходилось об этом. Очень удобно. Живу на Жигморе. Теперь рукой подать и прыгать с пересадками не надо.
21 июня 2021, 17:36
ПОЧЕМУ "ЛАСТОЧКА" НЕ ИДЕТ ДО ст.ТОЛЬЯТИ в АВТОЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ? КОНЕЧНАЯ в ЖИГ.МОРЕ - ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ 3-х РАЙОНОВ ТОЛЬЯТТИ! Там еще от получаса до часа добираться дополнительно в Комсу, Старик и Новый!!!
Гость
12 июня 2021, 09:45
Кому она нужна?? Все межгород ездят на маршрутках, либо на личных авто. Полный поезд репортёров на открытии! Опять Азаров миллионы потратил впустую. Ждём закрытия проекта через полгода! Браво!!
Гость
11 июня 2021, 21:15
А рассажиры тыквы 🐀 станут.
Гость
11 июня 2021, 21:14
Отправится ласточка 😂, придетит ворона 🦅 . 🤣🤣🤣
Гость
11 июня 2021, 21:31
В Самаре даже ласточки красные!
Гость
11 июня 2021, 23:39
Ждём теперь сапсан
Гость
12 июня 2021, 13:11
Электричка, это очень удобно. На Пятилетке с метро наконец связь началась. Только вокзал там побольше сделать надо. И поезда дальнего следования бы еще там останавливать, которые от Самары на восток идут. Меньше людей через город по пробкам гонять. В метро пробок нет.
Гость
12 июня 2021, 16:37
В Жигулевск вообще тема, кто хочет оттуда в Самару быстро попасть
Гость
13 июня 2021, 14:10
А во время Грушинского фестиваля дополнительные остановки на фестивальной предусмотрены?
Гость
14 июня 2021, 07:14
Ездили на ласточке 13 июня на жигулевское море. Очень понравился поезд! Прям получили удовольствие от поездки, прохладно, удобные кресла, просторные вагоны! Заменили бы все электрички на ласточки. Только почему то с 19.00 вообще нет электричек никаких большой перерыв с 18 до 20((
Гость
11 июля 2021, 13:11
Маршрут надо проложить до Жигулёвска.Это мнение большинства жигулёвцев.
Гость
21 сентября 2021, 08:15
Супер, я студент, не успела оплатить билет на станции и за это при посадке у меня содрали 43 рубля!!!
Гость
9 июня 2022, 17:57
До нового города маршрут нужен!
Гость
6 июля 2022, 15:39
Интересно, реально в Самаре успеть добежать с Ласточки на поезд за 11 минут ?! У кого есть такой опыт???
Гость
6 ноября 2022, 21:06
Почему такая ерунда с билетами: какие то непонятные «билеты с местами». На горячей линии РЖД о таких даже не слышали! Это что за странное разделение? Либо все билеты с местами, либо все билеты без мест! Наведите порядок! Одни равны, но кто то равнее получается!
Гость
15 июня 2021, 19:50
Скоростную Ласточку пустили, а простую электричку убрали, теперь жители окрестных поселков и дачники остались без электрички, перерыв между поездами например с Дачной с 16-19 до 20-40. Если кому-то создаёте удобства, то не делайте жизнь хуже другим
Гость