Дороги и транспорт В Крутых Ключах построят вокзал

В Крутых Ключах построят вокзал

Ожидается, что в сутки его будут посещать до 4000 человек

Один из вариантов внешнего вида будущего ТПУ

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области заказало проект еще одного транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Он получит название «Ягодная» и будет располагаться в створе улицы Мира в микрорайоне Крутые Ключи.

ТПУ нужен для запуска скоростной электрички Самара — аэропорт Курумоч — Тольятти. Для местных жителей будут следующие удобства. Они смогут доезжать до транспортно-пересадочного узла на автобусе, а там садиться на электричку как до аэропорта Курумоч и Тольятти, так и до центра города.

При этом потребуется перенос железнодорожной станции Ягодная. Сейчас она располагается параллельно улице Устинова.

Чиновники готовы заплатить за проект 12,8 миллиона рублей. Судя по техзаданию, транспортно-пересадочный узел будет включать в себя здание с максимальным пассажиропотоком в сутки до 4000 человек и до 100 человек единовременного пребывания. Оно будет металлокаркасным с наружными стенами из трехслойных сэндвич-панелей. Внутри должны быть помещения для персонала и администрации, хранения инвентаря и уборочного оборудования, диспетчерская управления системами инженерного оборудования, пост охраны, склад, зал ожидания на 100–400 мест и подземный переход для прохода на железнодорожную платформу.

— Также проект должен включать в себя два перрона для посадки пассажиров автобусов, накопительную площадку для автобусных маршрутов не менее чем на 45 машино-мест, парковки и озеленение свободной территории, — указано в документах закупки.

Этот объект должны строить с учетом проекта строительства пятой очереди Северного шоссе. Это дорога с тоннелем. Трасса пройдет в Крутых Ключах — от улицы Мира до начала Северного шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления