Дороги и транспорт Автобусные перевозки отдали москвичам В Самаре в рейсы вышли новые трехдверные автобусы

В Самаре в рейсы вышли новые трехдверные автобусы

Рассказываем, на каком маршруте их можно встретить

Новые автобусы длиннее и вместительнее

Жители Самары получили возможность опробовать обновленные автобусы. В рейсы выпустили десять двенадцатиметровых трехдверных машин МАЗ-203, о покупке которых на днях сообщила мэрия. Наличие кондиционера — их главное преимущество в жаркую летнюю погоду.

Новые автобусы вмещают до 100 пассажиров. Кроме кондиционера, они оборудованы пандусами и специальными площадками для инвалидных и детских колясок. Также в салонах работают видеоэкраны, на которых бегущая строка информирует жителей о следующей остановке.

В автобусах есть дополнительные места

— Всю партию пустили на один из самых востребованных городских маршрутов — № 67. Он связывает центр города с отдаленным Красноглинским районом, в частности, с микрорайоном Крутые Ключи, где проживает большое количество людей, — рассказали в мэрии Самары.

Пока что МАЗ-203 работают в тестовом режиме. Если специалисты и пассажиры одобрят их, на других маршрутах тоже могут появиться такие модели.

Автобусы оборудованы пандусами для колясок

Автобусы не первый вид общественного транспорта в Самаре, который решили обновить. Летом 2021 года для города заказали 22 новых троллейбуса «Адмирал». Помимо кондиционеров они оборудованы USB-розетками и камерами видеонаблюдения. Новые троллейбусы пустили в Самаре по маршруту № 4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления