7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
29 авг 2021 в 09:41

а меня вот очень интересует вопрос: арендную плату за сокращённые автобусы у Автогаза уменьшили?
и второе: а где находятся эти "не нужные" автобусы? на кого они сейчас работают? кто платит за их "простой"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 10:04

А кто возмущается? Вот увидите, на выборах 146% самарцев проголосуют за сокращение транспорта, повышение тарифов, увеличение пенсионного возраста, т. е. за Единую Россию.

ОТВЕТИТЬ
The name
28 авг 2021 в 13:47

Гор. транспорт был всегда планово убыточным. Заработать можно только сэкономив на комфорте и безопасности. Но жадность неудержима. О народе власть вообще не думает. Ну где эти умники, которые рекомендуют отказаться от личных автомобилей? Так для информации. В г. Таллин проезд бесплатный!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 авг 2021 в 13:50

Дебилизм "ставленников от народа" становится вирусным и охватывает всё больше отраслей, пожалуй, хлеще любого Covid-19. В чём нас пытаются убедить? В том, что транспорт стал менее востребован? Дураков ищите в зеркале, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 08:45

И это в миллионном городе растянутым вдоль Волги на десятки километров! Зато в деревню под названием Южный город - отдельный электробус пускали! Политика властей области и города направлена против его жителей!

ОТВЕТИТЬ
The name
28 авг 2021 в 22:01

Простая, арифметика. От дома в 30 этажей утром отъедет в 30 раз больше машин, чем от одноэтажного дома. Высотная застройка усугубляет проблему пробок. И как ехать на работу? Читаешь советы "умников": отказаться, от личного транспорта. Ездил я в Вашем общественном транспорте, знаю. Вдыхать смесь косметики, пота и перегара. В тесноте! Кайф ещё тот. Но эти ... ещё и сократили число рейсов. Это полная жесть! А ведь городской транспорт по определению является убыточным. В Таллине например проезд вообще бесплатный! Но наши... хотят и здесь заработать (читай своровать)

Очень злая бабка
28 авг 2021 в 08:29

Где наши чиновники и где обычный простой, нищий народ????????????Из окна дорогих и комфортных служебных машин навряд ли они знакомы с транспортной проблемой в городе. Так что - продолжайте и дальше терпеть .......

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 12:11

Вообще транспорт в Самаре ходит ужасно.. любой, трамваи могут идти один за другим косяком, потом жди минут 20, дублируют маршруты, а 22 который единственный из приволжского идёт в центр жди.. как карта ляжет, на Аврору вообще ничего не ходит.. коллапс. 50 автобус безобразие, тоже как придётся.. 21 маршрутка африканская.. то ли развалится смотри, но ходит норм..Департамнт транспорта который не может найти перевозчика из Кошелев парка до Арены надо разогнать! А начальника в тюрьму по статье что мучает весь город!

город Самара
29 авг 2021 в 01:17

Своими дурацкими решениями мерша лапушкина и ее зам. по дептрансу маркин прказывают полную несостоятельность как неграмотные руководители. Предлагаем вам сложить полномочия, посколку принятые решения не имеют объективных оснований, направоены против интересов населения и имеют целью дискредитацию власти.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 авг 2021 в 15:48

70 маршрут по утрам ездит "паровозиком",идут подряд 3 машины ,но 47 = там народ едет на 3 больших завода = как сельди в банке,интервал 15 минут ,хотя проходная работает до 7-30 ,невозможно успеть на втором автобусе на работу вовремя ,где логика ??Отмороженные на всю голову "успешные менахеры??" Запретили маршрутки в угоду муниципальным автобусам ,обещали интервал в час ПИК 4 минуты = где ваши обещания МэР и Градоначальник ??

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 08:09

маршрутка СУПЕР ... , да такой дуршлаг ещё и на ходу..., пусть мЭр на такой катается !!!

Гость
28 авг 2021 в 13:18

ГУБЕРНАТОР!!!
1.обществннный ,транспорт необходимо развивать и по опыту городов- миллионников - Самаре необходимо увеличить количество машин на линии в три или больше раза
2. Перепланировать М.Шоссе, что бы 1 и 67 не виляли по (если можно назвать эту трассу выделенкой ) дороге, а пассажиры не "мотались" на поворотах, а сделать настоящую выделенную полосу для спецмашин и общественного транспорта
3. повысить многократно штрф за заезд личного транспорта на выделенку, независимо от времени суток.
4. запретить личному транспорту заезд на трамвайные пути, независимо от времени суток. Штраф за заезд повысить (благо есть камеры)
5. Восстановить мойки общественного транспорта, мыть каждый вечер при заезде машин в парк (КОВИД, грипп и т д).
6. Усилить контроль ношения масок в транспорте
Запретить строить новые дома в нарушение Градостроительного кодекса РФ (такие трассы как М.Шоссе, Ново-Садовая - не ближе 25 метров от края дорог)
7. ВВЕсти в Тех задание на строительство новых домов требования от обязательном наличии парковок 1 машиноместо постоянного пользования и плюс 0,5 машиноместо около дома (Входящего в планировку строительства) на временные парковку, 10 метров в газона на человека, детские площадки, площадки для выгула собак, велосипедные дорожки и т д (см Градостроит кодекс
8.Запретить закатывать газоны под стоянки для личного транспорта (комфортная городская среда).

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
28 авг 2021 в 22:00

Начните с департамента транспорта. Не нужная структура.

Анонимно
29 авг 2021 в 08:50

Что нужно делать с ОТ в Самаре? Менять руководство

Гость
28 авг 2021 в 21:18

Живу в кошельке, Красноглинский район, но на Красную Глинку могу попасть только с пересадками. Чтобы проведать старых родственников на дорогу уходит 3 часа в одну сторону . Всё делается во благо народа? Попасть на Аврору с кошелька, с Крас. Глинки только с пересадкой или газель. Власть подумайте маршруты!!!
Не у всех есть автомобили!!!!
Или вы всех вынуждаете купить личный транспорт? Тогда город вообще встанет!!!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 18:52

Куйбышевский район остался без ОТ.

Гость
28 авг 2021 в 10:00

Осенью начнётся листопад вакцинированных так что сокращают транспорт загодя!

ОТВЕТИТЬ
Житель Стошки
28 авг 2021 в 20:47

У меня вопрос : Куйбышевский район (Стошка) это городской район или областная дыра? Почему такое ужасное транспортное сообщение с центром города.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 авг 2021 в 22:40

Надо автобус 51 пустить по маршруту 210 маршрутки и будет полный автобус и жители Красноглинском района давольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:18

Вот хочется злорадно напомнить местному большинству, как вы тут ратовали за сокращение грязных маршруток с приезжими водителями, которые тем не менее,работали в любое время года. Ну убрали маршрутки. Радуйтесь возвращению в совок. Молодняк не в курсе, а я помню, как в Юнгородке автобусы порой брали чуть ли не штурмом. Велкам!

Север
28 авг 2021 в 17:19

Сокращение ещё и довляет проблем с вечерним рейсами, становится вовсе не реально добраться в Красноглинский район спасибо мэр и губернатор, я против ЕР.

Евгений
29 авг 2021 в 10:17

Когда для чиновников администрации закупают авто - выдвигается ряд нехилых условий по комфортности. А вот простым самарцам пойдут и дребезжащие/вибрирующие автобусы и трамваи с неработающей в морозы отоплением.
Не, я за таких правителей голосовать не буду!

Гость
29 авг 2021 в 14:53

Всё очень просто же - обязать чиновников ездить только на ОТ, проезжать на инвалидных креслах по тротуарам/магазинам/ТЦ, проезжать на велосипедах по велодорожкам. Только не по звонку Азарова, когда сразу два автобуса пустых пускают.

Дед Ва
28 авг 2021 в 08:46

Отмените совсем автобусы. Пешком ходить - полезно для здоровья. Спортивная хотьба ваш приоритет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 авг 2021 в 15:56

А 23 маршрут автобуса в 15 микрорайон? 17 троллейбус отменили, в дачные дни вообще не дождаться_не добраться на Красноармейскую, видите ли машины снимают на дачные маршруты, ждем от 40 мин до 1 часа, выходить приходиться в 6 утра, чтобы добраться к 8 на работу в "город". Молодцы, отпимизируйте дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 23:33

Про 21 автобус забыли. На участке от 15 мкр до Металлурга. Вроде всего 2 км, но напрямик пешком из-за оврага не пройти. Особенно до МСЧ 5, если рентген сделать. Варианты: или втиснуться со сломанной ногой и костылями в маршрутку или в объезд по квадрату: дойти до остановки 41, проехать 2 остановки, дойти до трамвая, проехать до пр.Металлурга, дойти до транспорта, идущего уже в обратную сторону и проехаться на нем. Вместо 10 минут все 40. Есть вариант продлить 34 до кольца 15 мкр, но кто же разрешит)))

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 авг 2021 в 12:46

Кто-то вообще анализировал маршруты? Как добраться, например, с 2 мя дошкольниками вечером с Волжского проспекта/Полевой до Крымской площади, если не пешком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 08:28

Надо отменить 67. Автобусы отдать на другие маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 09:18

Вот Вам и Единая Россия (мер и губернатор из этой партии). Каждый день думают о простом народе...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 авг 2021 в 01:30

Весной, в апреле, не дали на дачи пробные автобусы, а левакам ездить запретили, в результате у меня не выросли лук, морковь, свекла и картошка находится в угнетённом состоянии из-за отсутствия влаги, которую растения не успели весной захватить. Кто возместит мне материальный ущерб?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 авг 2021 в 09:06

В Ярославле тоже транспортную реформу провели, не спросив мнения жителей. Автобусы теперь переполнены, водители работают без кондукторов, маршруты изменили-не понятно, как добираться. Все ругаются, а толку...

Гость
28 авг 2021 в 09:24

Слава путинским ставленникам!

Денис
28 авг 2021 в 12:49

Не забудьте сходить на выборы.

Наталья
28 авг 2021 в 14:58

Управленческий и Красная глинка совсем остались без возможности нормально добираться до работы. Здесь только автобусы. В городе хоть альтернатива транспорта есть - троллейбусы, автобусы, трамваи, метро, маршрутки. А мы как изгои.

Гость
28 авг 2021 в 21:14

В нашей жизни надо что-то менять.

Ольга
29 авг 2021 в 12:02

Вчера ехала из 15 мкр до пр. Ленина 2!! часа. Это по безлимитному проездному, пересаживаясь с транспорта на транспорт. Но его просто не было

Олег
29 авг 2021 в 14:45

Тут многие хотели картами оплачивать проезд. Хотели, получите, автобусы на 100человек будут, не каждые 15 минут, а один в час.
Москва в лице армянина купила автогаз тем кто не в курсах)

Эльвира
29 авг 2021 в 17:23

А чиновникам по фиг! У нас же продали москвичам общественный транспорт, а они вкладывать не любят. Вот и результат. Выход из ситуации городской администрации: пусть развозят людей на своём транспорте!!! Раз все продают московским.

Гость
29 авг 2021 в 21:40

47 автобус вообще разделен на 2 маршрута. Это какое-то безобразие, если в Юнгородок не ходят трамваи, то уехать, кроме как на метро не начнём. А на Старо загору- Кирова метро не ходит. Вот и добираемся кружным путем. А после 7 часов вообще из дома можно не выходить автобусы не ходят, или нет или в парк идут

Гость
29 авг 2021 в 22:03

Вечно недовольные и брюзжащие самарцы!
Автобусов мало - не нравится, проезд подорожал - не нравится, частные легковушки - тоже не нравится!!!
Вот скоро платные парковки сделают для личных машин и те кто ездит на них - пересядут в общественный транспорт! - Вот "камасутра" будет))))
P.S. 19 сентября - все на выборы!

Гость
29 авг 2021 в 22:35

Вот и вся социальная дистанция

Гость
29 авг 2021 в 22:59

это чтоб соц.дистанцию соблюдали и не болели.

Гость
29 авг 2021 в 23:20

На выборы идти надо обязательно.Кто не пойдет наши голоса пойдут ЕР я против них .

Ольга Ивановна
30 авг 2021 в 09:16

Меня как пожилого человека возмущает сокращение транспорта на маршруте. автобуса 66. Его итак подолгу ждёшь по 30 -40 минут. Едут в нем и дачники со своими корзинами и тележками. Протиснутся невозможно. Каждый дышит в лучшем случае в затылок, а то прямо в лицо. Никакая маска не спасёт. И это областной центр. Ужас!

Игорь
30 авг 2021 в 10:43

Когда же ,те кто планирует и выпускает общ.транспорт на маршрут (трамвай 20) станут соображать ,что в час пик трамваи должны ходить ,как минимум с двойными вагонами ,а не одиночка ,которую того и гляди разорвут на части , а потом говорят, что подвижной состав неисправен.Нужно удерживать на ремонт из их зарплат

бобрик
30 авг 2021 в 17:05

а давайте им зарплату так выдадим? 10 тысяч. и скажем зачем повышать, вы все равно в месяц больше не тратите. не напоминает подсчет пассажиропотока? вот ходит 35 автобус раз в полтора часа. и удивительно - по статистике на нем никто не ездит. только случайные люди. да никто в здравом уме не будет его ждать столько времени! мне он регулярно нужен - от антошки-карбышева до дома молодежи ездит только он и вечно переполненный 96. ну или трамвай 45 минут в объезд, когда на автобусе 10 минут. в общем постоянно на такси. зато потом читаю отчет что 35 не востребован.

светлана
30 авг 2021 в 21:56

ну уменьшили кол-во транспорта, зато увеличилось число заболевших ковидом. Я подозреваю , что это такой способ зарабатывания денег нашими больницами и получение дополнительных субсидий областью для лечения ковидников. И мы пойдем за эту власть голосовать?

Леха
31 авг 2021 в 01:44

А как сократили троллейбус номер 6, если идет ремонт дороги и он вообще с того года не ходит

Натик
3 сен 2021 в 10:03

С такими решениями мы дойдем до полного уничтожения населения Самары, в нашем регионе и так неблагоприятная обстановка по Ковиду! Много заболевших и умерших чем в других регионах! Это вопрос государственной важности! А тут раз и отменили трамваи и троллейбусы! Давайте граждане уплотняйтесь! Поезжайте в ОТ набитом до отказа! Деньги не будете считать господа чиновники? Они будут затрачены на лечение и погребение больных Ковидом, которые подхватят люди в вашем сокращенном транспорте! Всегда смотрите только с одной стороны! С целью наживы! А с другой не хотите! "Экономия" ваша выйдет в 10 раз дороже для государства! И где наш-ваш Роспотребнадзор? Почему бездействует!?????? Стыдно господа! Затеяли вы эту бодягу совсем не вовремя!

Гость
5 сен 2021 в 13:53

С Самарской площади доехать до ж д вокзала невозможно. У речного вокзала в районе первого, второго причалов, там, где большой поток пассажиров с различным грузом вообще нет остановки. Люди стоят прямо на дороге, маршрутки останавливаются под угрозой штрафа и аварии. Общественный транспорт на речной вокзал не ходит. Всё возмущаются, но ничего не меняется, вернее становится все хуже

гостья
10 сен 2021 в 16:54

про Управленческий и Кр.Глинку - 100% правильно написали, совсем отрезали этот район от города. люди вынуждены приобретать автомобили, пользоваться делимобилем , чтобы хоть как-то добираться до города.... пробки в городе от этого только растут.

гость
11 сен 2021 в 10:48

Вчера ждали 41 маршрут почти 40 минут с 18-50 до 19-30 под дождем. Вроде и время еще не позднее, а транспорта уже нет. Зато 2 автобуса промчались мимо пустыми, вероятно в гараж торопились- смена окончена. Естественно народ постепенно рассосался, кто на трамвай побрел, кто такси заказал. Транспорт работает безобразно и невозможно отследить через телефон как раньше, программы не работают. Полный бардак и безразличие властей к жителям!!!!!!!

ирина
13 сен 2021 в 11:34

а 23 автобус!! вечером добраться проблема до 15 микр-на...

Люба
27 окт 2021 в 12:21

На мехзавод автобус 67 приезжает с Кошелева полный едим, как селёдки набитые хоть на работу, хоть с работы. ПУСТИТЕ АВТО БУС С МЕХЗАВОДА, КОШЕЛЕВ СТРОЯТ, А ТРАНСПОРТА НЕ ПРИБАВЛЯЮТ.