Просто американские школьные автобусы из Мексики далеко везти было.
Гость
1 сентября 2021, 19:53
Чего бы властям не позиционировать их как новые, деньги то отмыты. Рассчитывали, что никто не докопается, авось проскочит.
Гость
1 сентября 2021, 23:00
Такая вот картина маслом - "новые" не означает новые, сошедшие с конвейера, а новые обещания зажравшейся власти - это напудренные старые обещания.
Сегодняшняя власть - это цыганщина и пыльные ковры, разьеденные молью.
Гость
2 сентября 2021, 02:15
ну правильно. Собянин же сказал, что Москва донор всея Руси. а Самара, видимо, только б/у автобусов и достойна... с барского плеча за деньги)) кошмар... остановите Землю, я давно хочу сойти...
Гость
1 сентября 2021, 22:57
Мэрия называла их новыми , в сговоре что ли они были , это что же товарищи получается , там цельная шайка арудует 😧
Гость
2 сентября 2021, 08:36
Скажу одно, автобусы б/у 100%,знакомый работает водителем в Самара Авто Газ, их пригнали из Московской области, по дороге 2 автобуса при перегоне друг друга догнали и разбили их, потом их ремонтировали. Самара Авто Газ купила московская компания, там новые владельцы поэтому и автобусы от туда пригнали,а почему пишут новые вот в чём вопрос?
Гость
1 сентября 2021, 22:27
В этой истории у меня только 3 вопроса.
1) За бюджетный ли счет были приобретены указанные в статье автобусы?
2) Платили за эти автобусы как за новые?
3) Если на первые два вопроса ответы положительные, то где реакция правоохранительных и надзорных органов?
Гость
2 сентября 2021, 02:31
Интересно по документам как они идут и куплены за сколько. Кто-то видимо очень хорошо поимел с этого. Защита, забота и развитие, плати налоги и получай вот такое вот чудо б/у. Это прям ляп на фоне "царских" подачек из нашего же кармана.
До какого колена надо довести эту страну... Мы уже даже новые автобусы себе позволить на можем...
Гость
2 сентября 2021, 11:38
А ещё была информация в пабликах, что взамен они забрали у нас 10 газовых ЛИАЗов из последних приобретений, и они теперь колесят по Московской области...
Гость
1 сентября 2021, 19:43
кондюки от пневмонии , хотя-бы очистили.
Гость
1 сентября 2021, 19:06
Ещё одна подачка за наши же деньги.
Гость
1 сентября 2021, 19:55
Дурно пахнет от этой компании из Москвы. Говорят самому Колокольцеву мзду платят.
Ездил в таком автобусе. Как пассажир не вижу разницы. Плюс только в трёх дверях и полной низкопольности. Ни о каком кондиционере речи нет - или их не включают водители по своему желанию, или есть запрет от начальства. А скоро это будет не важно, т.к. осень уже.
Вопрос только в цене: сколько город заплатил за эти автобусы - как за б/у или как за новые? Если же не город - то не важно, проезд не поднимут - и ладно.
Гость
1 сентября 2021, 17:42
Молодец товарищ Армянин! Учитесь! Первая партия и Б.У.!)
ГЛАВНОЕ С ОПЛАТОЙ БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ)!
Тут многие ругали Пазики,итд грязные, оплаты картами нет, зато ходили через кажлые 10-15 мин., а это "чудо" бушное, сколько ждёте ?)
Видно каждые пять минут ходят 3 шт.))))))))))
Гость
2 сентября 2021, 16:17
Зачем это писать? Народ знает как деньги уходят !
Гость
2 сентября 2021, 07:58
Ржууууу 👍🤣.
Гость
2 сентября 2021, 08:58
Насколько я понял из написанного, трёхдверные автобусы предоставил новый владелец СамараАвтоГАЗа, в качестве усиления автобусами ряда маршрутов Самары, а мэрия, видимо, для красного словца решила сказать, что они новые. То есть к деньгам администрации Самары эти автобусы отношения не имеют. Практика использования б/у подвижного состава достаточно распространённая и ничего в этом плохого нет. Например, ряд трамвайных парков, которые эксплуатируют трамваи Татра Т3, часто покупали списываемые вагоны из других городов. Списываемве из Москвы синие мытищинские вагоны метро, тоже охотно брали метрлполитены по всей стране.
Гость
2 сентября 2021, 11:13
Ну надо же, автобус несвежий, а старинный аж 2020 года. Хорошо что предупредили - я теперь туда не ногой...
Гость
2 сентября 2021, 14:45
Обычная предвыборная "рисовка"!
Только зачем их было покупать, если на половине маршрутов "срезали" выпуск на линию? На рекламные щиты о наступающем счастье не хватает???
ну они новые в том плане. что, у нас то они новые их то у нас в городе не было. тем более с кондеем 😁😁😁
Гость
2 сентября 2021, 13:03
Вот а Питере несколько лет назад трубы меняли старые на более старые. Так "главного" посадили, когда зимой все стали лопаться. Тут уж.. А этим ничего не будет даже если за руку поймают. Да и помнится ловили. ... Мордавский губернатор принародно огласил, что мэр утвердил закупочную цену на бензин для гос. транспорта в 70 руб. В то время как цена была в 35. И ничего.. Никто мэра даже не привлек, до сих пор здоров и даже губернатором теперь работает...
Гость
2 сентября 2021, 18:09
Информация в СМИ была весной, г-н Азаров молвил о том, что город закупил автобусы с кондиционерами. И вот лето прошло и автобусы появились. Но уже из Москвы....
Гость
4 сентября 2021, 15:19
Народ, мне плевать кто сколько кому итд!
Мне главное, что бы ходили они каждые 10макс 15 мин!
Гость
2 сентября 2021, 09:17
Обьедки с барского стола .
Гость
2 сентября 2021, 09:42
Ездил. Куда хуже не удобно, ужасно. Стоять запросто раздавит. Мало людей и тесно. Некого держать!
Гость
2 сентября 2021, 12:14
А Вова знает как деньги в регионе исчезают?
Гость
2 сентября 2021, 12:14
с экономили в карман!
Гость
2 сентября 2021, 12:32
Кондиционеры не работают. Передок битый. Даже передний фартук автобуса не могли сделать.
Гость
2 сентября 2021, 16:49
В двух областях последовательно продать одни и те же автобусы по цене новых - это типичный "бизнес" по-российски!
Гость
3 сентября 2021, 21:35
Подумаешь... В россии все хотят заработать на всём.
Гость
4 сентября 2021, 22:49
все новое это хорошо забытое старое, говорите👍
Гость
5 сентября 2021, 08:23
Обращаюсь к Деп транспорта Самарской области- в автобусах 70 маршрута невозможно ехать- водители курят в рейсе, перед рейсом! Жуткая вонь в автобусе от наколенного!!!! На замечания не реагируют!
Гость
1 сентября 2021, 18:57
Ничего, кошельки их быстро уработают😁
Гость
1 сентября 2021, 18:56
Обычные скотовозки. Какая разница в каком они состоянии.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Были в употреблении? Появилась информация о прошлом автобусов, которые мэрия назвала «новыми»